ТОП-5 лучших направлений для семейного отдыха в Украине

Наша славная и замечательная Украина – самая гостеприимная и красивая страна на свете, это неоспоримый факт! Ведь каждая местность здесь со своей изюминкой, со своей незабываемой харизмой. Итак, путешествуем!
Предлагаем вашему вниманию пять самых интересных мест, в которых не побывать просто стыдно!

Читай также: Сім'я йде в похід: як все організувати

    

Каменец-Подольский, Бакотская затока, Хмельницкая область

Бакотский залив – красивейшее место, водичка здесь очень теплая – оптимальный вариант для отдыха с детками. Озеро защищено скалистым побережьем, рядом находится историческая святыня – Свято-Михайловский пещерный монастырь или же его народное название «Скальный». Это один из древнейших монастырей среднего Поднестровья, основанный ориентировочно в 11 веке. Бакота – в переводе означает желанное, чудесное место. Сам монастырь находится на высокой, 120 метровой скале и славится тем, что был прибежищем для православных людей во время многоразовых татаро–монгольских нашествий.  
Если вы отправитесь в путешествие без машины, обязательно захватите с собой долгосрочную еду и напитки, так как на месте вы сможете купить продукты только «ларечного» арсенала. 
Из развлечений: отменная рыбалка на леща, судака и окуня. Местные профессионалы никогда не уходят без улова! Также, катамараны, лодки, и катера, подводная рыбная ловля. А еще вы сможете совершить увлекательную экскурсию в Каменец- Подольский, если там еще не бывали, посетить знаменитую Каменец- Подольскую старую крепость и увидеть увлекательную, костюмированную инсценировку сражений между украинцами и турками. 
Совсем рядышком находится Хотин – неимоверно красивое место, а вид из местной крепости, – самое незабываемое впечатление, у вас просто захватит дух! Крутые, белые скалы, Днестр, струящийся между ними, а еще, осознание того, что когда-то здесь украинцы и поляки защитили Европу от турецкого господства – ведь не так то просто побороть 150 тысячную армию! Крепость очень хорошо сохранилась, ее внушительный вид и красота оставят незабываемые впечатления.

 

Славское, Сколевский район, Львовская область

Славское, конечно, зимний курорт, который все мы очень любим, но не зря ли местные хозяюшки приглашают нас отдохнуть здесь всей семьей и летом! Тут вы можете запастись целебными травами, белыми грибами, ягодками, а еще вас зачаруют потрясающие виды гор – Тростяна, Высокого Верха (Захар Беркут), Зворца, а также впечатлит неимоверное количество водопадов. Быстрые воды речки Стрый и Славянка никого не оставят равнодушными, но, конечно же, с детками лучше купаться в специально оборудованных бассейнах, там их превеликое множество.
Инфраструктура развита отлично, продуктовые магазины с большим ассортиментом, а еще вы всегда сможете договориться с хозяевами и приобрести отличное мясо к шашлычку, домашний сыр и молоко.
Из развлечений: детский веревочный парк, «креселка», с которой открывается невероятный по красоте вид на карпатскую землю, открытые бассейны с видом на горы, рыбная ловля, конные и велосипедные прогулки, масса туристических горных троп. А вечером, после активного отдыха, вас ждут гостеприимные и недорогие кафе.
 

Усть-Чорна, Тячевский район Закарпатская область

Усть – Чорна, в перерводе  с немецкого обозначает «поле для короля».
Здесь вся семья может полностью оздоровиться – целебный воздух, лесные прогулки, огромное количество ягоди душистых трав, конные прогулки, и, самое главное, превеликое множество водопадов. А еще обязательно заберитесь на гору Гайсон Гавор, ведь все, что вы загадаете там –  обязательно сбудется!
Из развлечений: купание, катание на велосипедах и квадроциклах, минеральные источники, экстремальное катание на УАЗиках – это нечто!), ловля форели прямо руками. Да, и еще –цены вас приятно удивят). 

 

Арабатская стрелка, Геническ

Вот именно здесь ваши детки могут спокойно плескаться в Азовском море – оно мелклводное, есть небольшие намытые «бураны» с ямками, но они неглубоки. Постоянно теплая водичка, чистый песочек – что может быть лучше для малыша? Огромный выбор пансионатов и турбаз, очень развитая инфраструктура. 
Не забудьте посетить «Бирючий остров», где находится Азово-Сивашский национальный природный парк, такого разнообразия флоры и фауны вы еще не видели, а деткам эта поездка гарантированно понравится!
Также можно съездить оздоровиться на лиманы с целебной морской солью и грязью, особенно советуем лиман в поселке Приозерное – цвет его соли необыкновенного розового цвета, благодаря редкой водоросли.  Набрать соль  вы сможете в неограниченном количестве, совершенно бесплатно и использовать для лечебных ванн в течение целого года.
Из развлечений: купание, конные прогулки, детский аква –парк, серфинг, прогулки на велосипедах и квадрациклах.

 

Красивейшая Одесса – «жемчужина у моря»!

Если вы хоть раз посетите этот город, то обязательно вернетесь сюда еще ни один раз!
Самобытнее этого места нет нигде на свете! Скорее всего самая большая достопримечательность города – это необычайно душевные люди с непревзойденным чувством юмора. Здесь вы найдете множество ночных клубов, а для семейного отдыха больше подойдут курорты «Отрада»  или «Ланжерон», рядом с которым находится знаменитый дельфинарий «Немо». Обязательно посетите аутентичный рынок «Привоз,» прогуляйтесь по Дерибассовской, пройдитесь по Потемкинской лестнице, посетите легендарный оперный театр, и, конечно же, поклонитесь легендарному Дюку.
Из развлечений: купание в море и все доступные водные забавы, наслаждение невероятной атмосферой города!
Приятных вам эмоций и незабываемых путешествий!

Читай также: Как путешествовать с малышом, чтобы комфортно было всем