Совершенство в деталях: кокедама как элемент декора

У нас есть отличные идеи, как сделать свое гнездышко более уютным и стильным, благодаря небольшой кокедаме.

Гардероб, макияж, стиль – мы следим за трендами, чтобы оставаться на одной волне с современным миром. Чувство красоты заложено в каждой женщине, вот почему мы делаем этот мир ярче и насыщеннее! А как на счет красоты в доме?

 

Мы все привыкли к растениям в горшках, которые стоят у нас на подоконниках. Давно приевшиеся фиалки, драцены и кактусы, которые больше не вызывают восторга у ваших гостей.

Читай также: Комнатные растения: 6 секретов удачной покупки

Но то, что действительно произведет впечатление на всех посетителей вашего дома, это – кокедама. Комнатное растение, которое не нуждается в горшке, ведь его заменяет мох.

Такую красоту можно создать в домашних условиях, и все что вам нужно – приобрести несколько предметов в ближайшем магазине садоводства. Верховой торф, земля для Вашего вида растения, сфагнум (мох), декоративный мох и нить (100% хлопок!).

Из земли и торфа формируют шар, затем помещают корни растения в шар. После этого в ход идет мох – им обворачивают шар, а после перевязывают его нитью.

Читай также: Денежное дерево: как ухаживать за символом богатства

Весь секрет кокедамы состоит в сфагнуме – это мох, который способен вобрать в себя много влаги, и «поить» ваше растение маленькими порциями. Теперь, уезжая на отдых, Вы можете не переживать, полил Ваш муж цветы, или нет.

А для Вашего вдохновения, мы подобрали идеальные варианты кокедам. Кокедама отлично сочетается с настольной лампой. Ее также можно использовать в качестве садового кашпо.