Косметика и парфюмерия для гурманов

Компаниям, изготавливающим косметику и парфюмерию, с каждым годом приходится прикладывать все больше усилий, чтобы удивить пользователей.

Потребители хотят получить натуральные, быстродействующие продукты, которые не только обеспечивают высокую результативность, но и содержат экзотические компоненты. Подобрать оригинальную косметику и парфюмерию вы можете на сайте магазина МЕЙКАП, а мы расскажем о том, на какие уникальные ингредиенты, стоит обратить внимание истинным гурманам.

Особый “рацион”, как основа композиций

Многие марки все чаще включают в свою косметику составляющие, которые входят в рацион питания жителей африканских, латиноамериканских и азиатских стран.  

Предлагаем вам познакомится с наиболее интересными ингредиентами, способными обеспечить полноценный уход коже и волосам:

  • Марула. Фруктовое дерево, которое произрастает в Западной и Южной Африке. Местные жители используют мякоть плодов для приготовления освежающих напитков и десертов. В косметику для кожи и волос марула включается в виде масла. Присутствие в формуле аминокислот, а также витамина Е обеспечивает разноплановое действие. Среди основных возможностей отметим интенсивное увлажнение, способность разглаживать покровы и тонизировать их, заживлять повреждения, восстанавливать структуру прядей после окрашивания или химической завивки.
  • Купуасу. Дикорастущее растение, которое часто можно встретить в лесах Амазонии. Мякоть плода используется для приготовления соков, ликеров, конфет, йогуртов, джемов. Масло купуасу часто вводят в состав солнцезащитных кремов, поскольку оно содержит естественные ультрафиолетовые фильтры, которые нейтрализуют вредное излучение. Также оно включается в рецептуру продуктов для волос для нормализации обменных процессов.
  • Кигелия африканская. Дерево с густой кроной, которая опадает во время засухи. Его плоды по форме напоминают колбасу, но в натуральном виде непригодны для употребления в пищу. Местные жители используют их после специальной обработки для изготовления слабоалкогольного напитка. Плоды кигелии содержат протеины, которые стимулируют естественную выработку эластина и коллагена, препятствуют раннему старению. Часто включаются в состав антицеллюлитных средств, а также продуктов для коррекции формы груди.
  • Мангостин. Родиной этого вечнозеленого дерева является Юго-Восточная Азия. Нежный фрукт (по вкусу напоминает апельсин) с толстой несъедобной фиолетовой кожей используется в виде экстракта для составления формул антивозрастных кремов, масок и сывороток, а также в препаратах для лечения акне и снижения чувствительности покровов.

“Вкусные” духи

Считается, что гурманскую парфюмерию впервые начали изготавливать в начале 90-х, но попытки создать нечто подобное предпринимались и ранее. Однако, эти композиции сочетали ваниль, цветочные аккорды, мускус. В основе современных гурманских духов лежат только аппетитные ноты. Предлагаемые варианты раскрываются душистыми съедобными составляющими, например, засахаренными фруктами, ароматными десертами, неожиданной горчинкой шоколада. 

Следует учитывать, что подобные ароматы способны возбуждать аппетит. Это достойный выбор для романтического домашнего ужина при свечах или для посещения ресторана. Часто в таких композициях используются медовые, карамельные аккорды. Четко прослеживается звучание популярных десертов – различных видов печенья, тирамису, яблочного штруделя, зефира, а также экзотических фруктов.