Как побороть стресс: три быстрых способа

Съешьте кусочек черного шоколада

В нем содержится аминокислота L-Тианин, которая обладает психоактивными свойствами: уменьшает воздействие стресса, улучшает умственные способности и повышает настроение.

Выбирайте горький шоколад – в нем минимум сахара и максимум антиоксидантов, полезных для здоровья. Идеальный вариант – шоколад с содержанием какао-порошка не менее 70%. Но если для вас он слишком горький, купите плитку 60 % или 52%.

Сделайте массаж ног

Даже если у вас нет возможности попасть на прием к профессиональному массажисту – не беда. Снимите обувь и помассируйте ступни руками. Также можно взять теннисный мячик и покатать его ногами по полу. Эта простая процедура поможет вам расслабиться, нормализовать учащенное сердцебиение и успокоиться.

Больше двигайтесь

Специалисты часто говорят о пользе длительных прогулок на свежем воздухе. Они помогают нам отвлечься от проблем, укрепляют мышцы и насыщают организм кислородом.

Выбирайте живописные маршруты – пройдитесь по парку или ботаническому саду. Ученые доказали, что прогулки на природе улучшают у больных депрессией рабочую память и внимательность на 16 %.