Новинки кулинарии: коробка для чипсов и острый мёд, который вы сможете сделать самостоятельно!

Острый мёд - новинка, которая завоевала западный мир и пока еще не дошла до нас. Вы сможете приготовить такой мёд самостоятельно, благодаря нашему рецепту. А еще - посмотрите на новую коробку-тайник от Lay’s!

Недавно в библиотеке Вашингтона, в отделе фантастики, сотрудники нашли клад пролежавший более 30 лет. Клад был спрятан в стеллажах и состоял из аккуратно упакованных банок с пивом и сладкой жвачки. Видимо, производители чипсов Lay’s  вдохновились этой историей и выпустили специальные книжки-коробки, чтоб в них можно было прятать чипсы.

А теперь про "Острый Мёд"

Странный, но любопытный продукт, который до наших широт еще не добрался. Мед настаивают на остром перце и выдерживают в дубовых бочках. Получается такой себе медовый соус. Собственно, так его и надо использовать – замешать, например, с оливковым маслом и уксусом и заправить салат.Хотя некоторые люди поливают этим острым медом бургеры, пиццу и даже картошку-фри. Даже если у вас дома нет дубовой бочки, вы вполне можете залить молодым жидким медом пару сухих перчиков чили. Получится здорово.

Как приготовить острый мед 

Ингредиенты 

  • 1–6 стручков острого перца
  • 200 г цветочного меда

Способ приготовления 

  1. Перец нарежьте вместе с семенами тонкими полосками и сложите в банку с медом. Через несколько часов мед сверху станет жидким и прозрачным.
  2. В течение недели пару раз в день перемешивайте мед с перцем.
  3. Через неделю мед станет очень ароматным и наберет остроту из перца.
  4. Перец можно использовать в готовке, а можно оставить в банке. Хранить такой мед можно при комнатной температуре несколько месяцев.  

    Читай также: Кладовая интересных рецептов: варенье из бархатцев