Почему китайцы не пьют молоко?

Это вполне естественно, а отклонение именно в наших, европейских генах
Молоко любят дети, и это неудивительно, но зачастую и взрослые не откажут себе в молочном продукте. Однако, усваивается он у взрослых людей совсем не так, как у детей, наверное, вы это замечали.
То, что мы можем сейчас употреблять молочный напиток, на самом деле, генное отклонение, а с китайцами, как раз, все в порядке.
Человеческий организм способен переварить молоко благодаря особенному ферменту – лактозе. Изначально он присутствует только у грудничков, чтобы они могли пить мамино молочко. Но некоторые люди имели своеобразный «деффект», благодаря ему фермент в кишечнике вырабатывался в течение всей жизни. 
 
Однако, именно способность употреблять молоко стала существенным преимуществом: недостаток витамина D и кальция полностью восстанавливало молоко, что делало таких людей «конкурентами» среди жителей Северной Европы, испытывающих недостаток именно в этих витаминах. 
 
С течением времени «счастливчики» распространили этот ген практически среди всех жителей Северной Европы, недостаток солнечного света, как раз компенсировался молоком, а потомства таких людей со временем стало более многочисленным и стойким к заболеваниям.
Соответственно, у китайцев, аборигенов Америки, Южной Африки и Австралии этот ген не мог появиться, вот поэтому они молоко и «не уважают». Но витамин D у этих народностей компенсировался рыбой, свежей зеленью и обилием солнечного света.