Гаджеты для кухни: топ-3 удивительные новинки

Без этих вещей вполне можно обойтись на типичной кухне. Но с ними жизнь становится легче и веселее.

Разработчики кухонных гаджетов не перестают нас удивлять, предлагая идеи и воплощение их в жизнь все ошеломительней. И мы сегодня предлагаем подборку оригинальных гаджетов для кухни.

Кухонный оригами, к примеру, оценят хозяйки с математическим складом ума. Ori-Kit состоит из силиконового набора мерных ложек, воронки, шпателя и мини-дуршлага. И изначально они плоские, что облегчает их хранение на кухне.

При необходимости они достаются и складываются, превращаясь в кухонного помощника.

Ложка, которая помогает размешать кофе и при этом не нарушить пенку, - изобретение итальянцев. А также у нее есть еще одно достоинство: ложку можно разместить на чашке, избегая контакта с другими поверхностями. Как планирует разработчик ложки, стоить она будет 6 долларов.

Пакеты для приготовления продуктов в стиральной машине. Прорыв для всех кулинаров придумал студент из Израиля. Он предлагает водонепроницаемые пакеты, в которых можно готовить блюда по принципу су-вид. То есть способ, при котором продукты варятся в вакуумных пакетах в воде. При этом разработчик утверждает, что режим «хлопок» идеально подходит для мяса, а «синтетика» - для рыбы и овощей.

Читай также: Придумали гаджет для жарки бекона

Читай также:  Принтер для блинов: новинка нарасхват