5 полезных советов, как приготовить смузи

Смузи – холодный напиток из взбитых блендером ягод или фруктов, овощей, который так любят вегетарианцы и приверженцы здорового образа жизни.
Если в блендере взбить только одни фрукты и разбавить пюре соком, такой смузи годится для поклонниц многочисленных диет, если же добавить молоко, мороженое, сливки, йогурт, он вполне может стать полноценным завтраком.

Выбирайте спелые фрукты и ягоды

Вкус смузи напрямую завистит от качества продуктов, из которых он приготовлен. Поэтому не стоит использовать зеленые или переспевшие фрукты, они только испортят напиток. 

Используйте охлажденные или замороженные ингредиенты

Чтобы придать смузи густую, насыщенную текстуру, нужно на некоторое время положить фрукты и ягоды в морозилку. Только не забудьте предварительно очистить бананы, апельсины или киви, перед тем, как замораживать. 

Не добавляйте лед

Кубики или крошки льда,  добавленные в смузи, сделают его водянистым и менее ароматным. Тем более, если вы используете охлажденные фрукты, лед не понадобится.

Основа для смузи

В качестве жидкой основы для смузи можно выбрать йогурт, кефир, молоко, фруктовый сок или просто воду. 

Не добавляйте сахар

Дело даже не в лишних калориях. Сахар может не растворится и потом неприятно скрипеть на зубах. Лучше подсластить смузи медом, кленовым сиропом, сахарной пудрой или мороженым. 

Читай также: Полезное смузи на завтрак «Доброе утро»