Как разговорить человека за минуту: 5 проверенных способов

Найти язык с новым собеседником в кратчайшие сроки – дело не из легких.

Стеснения, внутренние переживания и нежелание выглядеть нелепо заставляют нас оставаться в тени от увлекательных бесед в компаний. Психологи выделили основные темы, которые подойдут для обсуждения при первом знакомстве.

Путешествия. Все мы выезжали за пределы, если не страны, так города уж точно. Поэтому вспомнить необычные и интересные поездки, приправив это упоминаниями о смешных моментах, будет не лишним. Избегайте критики: возможно, ваш собеседник без ума от тех краев, которые вы только что называли худшим местом на земле.

Хобби и увлечения. Даже у заядлого трудоголика есть пару часов на себя. Разузнайте, как проводит человек свое свободное время. Вы не только узнаете больше о человеке перед вами, но и поймете насколько много у вас общего.

Животные. Пожалуй, сама не исчерпывающая себя тема: начиная от домашних любимцев к смешным роликам, увиденным в интернете.

Транспортное средство. Конечно, речь не идет о маршрутках и метро, на которых чаще всего вы передвигаетесь. Но, может, вы присматриваете себе «железного коня» определенных параметров, а ваш собеседник как раз специалист этого профиля.

Гороскоп и знаки зодиака. Верите вы в это или нет, но обсудить совместимость знаков и их особенности поведения – еще та забава. Да и в такой шутливой форме можно больше разузнать о характере собеседника.