11 мая: день, когда можно есть всё

Мы не ошиблись, именно день, когда можно есть всё что хочешь отмечают в Соединенных Штатах Америки. Но чем это не повод побаловать себя новым и таким желанным блюдом.

11 мая, праздник своему желудку может устроить любой житель США, потому что именно в этот день американцы отмечают неформальный праздник, когда можно есть то, что хочется.

Называется этот праздник: «Ешь, что хочешь» (Eat What You Want Day). Считается, что основателем этого необычного кулинарного праздника был Томас Рой, бывший радиоведущий, теле-актер и соучредитель Wellcat Holidays & Herbs.  Праздник стал известен и вскоре уcтановилось твердое убеждение, что он совершенно не подходит для соблюдения каких-либо диет. Так что 11 мая - единственный день в году, когда можно нарушить все законы, принятые для поддержания фигуры, и насладиться едой, которую вы действительно обожаете. В этот день можно позволить себе лакомство или то блюдо, которое вы никогда не стали бы попробовать при обычных обстоятельствах. Но, с другой стороны, именно в этот день следует помнить о том, что не стоит рисковать своим здоровьем, самочувствием и настроением ради того, чтобы бросить вызов неизвестным деликатесам.

Читай также: Барбекю из стейков форели: рецепт, что подчеркнет вкус рыбы