Что приготовить на День Матери

Предлагаем вашему вниманию подборку вкусных блюд, которые понравятся всем членам семьи. Их приготовление не отнимет у вас много времени, но позволит порадовать близких вам людей.

Уже в это воскресенье, 9 мая, во всем мире (и в Украине в том числе) отметят прекрасный весенний праздник - День матери. Порадуйте свою дорогую маму необычным подарком - дружным семейным обедом.

Салат «Цезарь» под соусом тартар - оригинальное блюдо, сочетающее в себе ржаные сухарики, нежное филе и овощи. Советуем поливать салат соусом непосредственно перед подачей, чтобы хрустящие гренки не размокли.

В качестве гарнира можно предложить родным картофель, тушеный с мясом. Блюдо, приготовленное по этому рецепту, получается настолько мягким и нежным, что подойдет даже самым маленьким гурманам.

Крученики из свинины с грибами займут достойное место как на повседневном, так и на праздничном столе!

Любители рыбы и морепродуктов оценят скумбрию, запеченную с лимоном и розмарином. Ее великолепный аромат просто сводит с ума. Обязательно попробуйте.

На закуску можно подать перепелиные яйца с икрой. Вместо распространенного варианта подачи икры на половинках куриных яиц используем именно перепелиные. Хоть и ювелирная работа, но усилия стоят того, смотрится красиво! По желанию можно дополнить блюдо свежей зеленью.

Закусочный пирог с ветчиной и яйцами готовится всего 40 минут. Секрет этой выпечки достаточно прост - мы используем готовое слоеное тесто.

Также из слоеного теста можно приготовить корзиночки с клубникой в нежном сливочном соусе. По желанию, их можно дополнительно украсить свежими листочками мяты или же орешками. Будет смотреться празднично.

Приятного аппетита!