День вышиванки-2018: меню праздничного обеда

День вышиванки в Украине в 2018 году приходится на 17 мая. В этот праздник украинцы одеваются в вышиванки и идут на работу, учебу, просто гуляют по своим городам.

Про обычай надевать в этот праздник вышиванку знают все, а что если посвятить день традициям своего народа и устроить близким роскошный обед с национальными украинскими блюдами?

Читай также: Врачи утверждают: украинские блюда самые полезны

Согласитесь, ну какой украинский обед без всеми любимого борща? Предлагаем приготовить это вкусное, сытное первое блюдо по классическому рецепту, и конечно же не забыть подать Украинский борщ со сметанкой!

Обычно наши предки к борщу подавали также пышные, румяные и очень аппетитные Украинские пампушки с зеленью и чесночком. Попробуйте, это невероятно вкусно!

Если вы соблюдаете диету, то вместо украинского борща можете приготовить традиционное украинское блюдо – Постный капустняк. Существует немало вариантов рецептов приготовления этого блюда, но мы предлагаем попробовать классический - с квашеной капустой.

На второе можно подать Домашнюю буженину из свинины, крученики

а на гарнир Картошечку по-украински или традиционное блюдо – галушки со шкварками.

На десерт рекомендуем побаловать близких Вкуснейшими налистниками с разнообразными сладкими начинками или приготовить Коронное блюдо Киева – вареники с вишнями. Это невероятно вкусно!

Приятного аппетита!

Читай также: День вышиванки 2018: как студентка положила начало национальному празднику