ТОП-5 средств, которые стоит позаимствовать из мужской косметички

Практика показывает, что косметические средства, разработанные специально для мужчин, отлично подходят и для женского ухода за внешностью.

Бальзам after shave

Это средство предназначено для быстрого восстановления кожи после бритья. А это именно то, что нужно женщинам после депиляции. Кроме того, бальзам after shave эффективно успокаивает кожу лица после процедур у косметолога.

Дезодорант-антиперспирант

Мужские дезодоранты без ярко выраженных отдушек – отличный вариант для активных женщин, которые в течение дня интенсивно двигаются и не сидят на месте. Запах такого дезодоранта будет незаметен даже при обильном потоотделении, в отличие от приторно сладких ароматов, которые выпускают для женщин.

Средства для укладки волос

Гели и воски позволяют моментально привести прическу в порядок. Особенно стоит обратить внимание на мужские средства для стайлинга обладательницах непослушных и кудрявых волос – их легкая текстура станет настоящим спасением для ежедневной укладки.

Бесцветные лаки для ногтей

Мужские бесцветные лаки для ногтей моментально придают рукам ухоженный вид. Отдавайте предпочтение средствам с матовым покрытием – они совершенно незаметны на ногтях.

Крем для лица

Обычно мужские кремы для лица обладают хорошими антибактериальными свойствами. Их можно использовать, если у вас жирная, проблемная кожа. Но помните, что при слишком частом нанесении такие кремы могут вызвать раздражение.