Как защитить руки от обветривания

Чтобы защитить руки от обветривания, прежде всего, нужно понять, отчего они обветриваются. Не обязательно причиной тому является банальный ветер.

Сухость рук – симптом обветривания – возникает тогда, когда кожа рук недостаточно увлажняется. Оптимально для защиты кожи рук необходимо смазывать руки кремом после каждого их мытья, а при ветреной погоде и ощущении холода обязательно прятать руки в перчатки. 

Вода, которая течет из крана, как правило, достаточно жесткая и содержит вещества, способствующие сухости рук. Чтобы этого не было, лучше предупредить ее возникновение.

Если же руки уже «запущены», можно воспользоваться простым, но эффективным способом: на ночь смазать руки оливковым или касторовым маслом и надеть перчатки из натуральной ткани. Их можно приобрести в любом косметическом магазине или в аптеке. Эффект будет потрясающим: ручки будут бархатистыми, а их визуальный возраст явно убавится.

Также необходимо питать кожу витаминами. Можно использовать специальные кремы с витаминами групп А, В и Е, а можно принимать их в таблеточной форме. Кстати, одно другому – не помеха. Главное – не переусердствовать, хотя это сделать сложно.

Не стоит лишний раз опускать руки в холодную или горячую воду: всего должно быть в меру. Посуду лучше мыть в защитных перчатках. То же касается и уборки. Вода должна быть теплой. Если вам нравится горячая ванна или баня, то обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом. Зимой также лучше добавить и живительный крем.

Еще один действенный и проверенный совет – это добавление эфирных масел в ванну. Они не дадут коже пересохнуть. Только ванну придется тщательно промыть после купания. Можно, кстати, добавлять их и в ваш крем. Масло придаст ему и немного больше жирности, и аромата. К тому же, масла имеют массу целебных свойств.

Источник: http://ktonavkusnenkoe.ru
Фото: Интернет