Сушка тела

Многие не раз слышали о таком новомодном методе, как сушка тела, пользуящаяся большим спросом у спортсменов и атлетов. Сушка тела позволяет сбросить лишний жир, сохранив мышечную массу и красивый рельеф тела.

Многие не раз слышали о таком новомодном методе, как сушка тела, пользующаяся большим спросом у спортсменов и атлетов. Сушка тела позволяет сбросить лишний жир, сохранив мышечную массу и красивый рельеф тела.

Подходит такой метод далеко не всем и в первую очередь людям, страдающим на различные хронические заболевания. Да и относительно здоровым людям следует с осторожностью применять такую диету. По своей сути она напоминает низкоуглеводную белковую диету за счет максимально снижение потребляемых углеводов.

Также при сушке тела следует заниматься физической активностью, чтобы избежать вялости мышечной массы.

Основные принципы сушки тела

  • Питание базируется на употреблении белковых продуктов – куриное мясо без кожицы, яичный белок, нежирная рыба, а также обезжиренный творог. Именно белки питают нужную мышечную массу и есть их разрешается в любом количестве.
  • Жиры нужно свести к минимуму, но это не значит не употреблять их вовсе. Без них может ухудшиться самочувствие и обмен веществ. Следует исключить лишь животные жиры, а растительные оставить в рационе. В основном это растительные масла, количество которых должно быть не менее 2 ст.л. в день.
  •  Что касается углеводов, то лучше остановить выбор на пшеничной или гречневой каше, овощах с большим содержанием клетчатки (помидоры и огурцы, капусту и т.д. кроме моркови, свеклы или картофеля), разрешаются макаронные изделия из цельнозерновой или ржаной муки.     
  • Уделите внимание времени употребления питательных веществ. Углеводы долго перевариваются и по этому продукты с их содержанием следует есть в первой половине дня, а белки оставьте на втору. Также не допускайте больших интервалов между приемами пищи, не забывайте пить побольше воды и отказаться от вредной жирной пищи. Справится со слабостью поможет имбирный или зеленый чай. Нагружайте организм физическими упражнениями.

Будьте здоровы и красивы! 

Читай также: Фитнес-диета

Источник: Smak.ua
Фото: Интернет