ТОП-3 способа сохранить красоту губ зимой

Если вы уже пострадали и ваши губы обветрились, пора приниматься за их спасение.

Способ первый

Перед тем, как приступить непосредственно к лечению, необходимо губы подготовить. А именно: избавиться от чешуек сухой кожи. Для этого достаточно сделать пилинг:  1 ч.л. меда смешиваем с щепоткой сахара. Такой смесью очень мягко массируем поврежденную кожу губ в течение 2-3 минут.

Способ второй

После пилинга переходим к питательным процедурам: смазываем губы оливковым маслом. Желательно делать это трижды в день.

Если же вам неприятен привкус масла на губах, попробуйте смешать розовую воду с розовым маслом в пропорции 1 к 1. Это тоже очень эффективный способ питания.

Способ третий

И наконец, лечение. Отлично заживляет трещинки сок алоэ: для этого достаточно несколько раз в день смазывать губы свежим соком. Если же вы работаете и у вас нет сока под рукой, купите в аптеке витамин Е в капсулах. И просто в течение дня наносите несколько раз на поверхность губ витамин.

И наконец, помните, что губы в непогоду лучше защищать, чем лечить. И поэтому перед выходом из дома наносите на губы жирные и плотные по консистенции препараты (кремы, помады), содержащие воск и ланолин. Они будут защищать губы от неблагоприятных погодных условий и препятствовать испарению влаги.

Юлия Величко