Мастер-класс по приготовлению блюд из Норвежской семги

13 октября Норвежский Комитет по рыбе и шеф-повар нового рыбного магазина Egersund Seafood Евгений Лазерсон  организовали традиционный мастер-класс по приготовлению блюд из Норвежской семги – Семейный ужин. Представителей прессы встречала PR-менеджмент компании Havas PR.

Мастер-класс состоял из трех легких, простых и вкусных блюд, которые идеально подходят для семейного ужина. 

Нагетсы из норвежской семги и овощей

Салат из копченой норвежской семги с рисом и овощами

Норвежская семга с картофельными чипасами, бруссельской капустой и горчицей

В процессе приготовления блюд можно было узнать много чего интересного о рыбе, как ее правильно разделывать и использовать. Например, форель от лосося отличается хвостом: у лосося он растопыренный, а у форели более узкий и не такой длинный; во Франции различают два вида рыбного бульона: из белой рыбы и из красной рыбы; процент добавления хлебной массы для котлет составляет 40% и т.д.

При готовке блюд использовалась настоящая угольная печь с температурой 350 градусов. Не только этим любит удивить магазин своих покупателей и клиентов. 

Ассортимент товаров широкий. В магазине можно встретить огромное количество различных сортов рыбы  и морепродуктов, икру, в том числе и черную, соусы и приправы, специи, кухонные инструменты и другие товары.  Обязательно попробуйте копченого хека. Цены в магазине на некоторые продукты могут приятно удивить. Главным правилом магазина остается качество и свежесть продукции, а также высокий сервис и любовь к своему делу сотрудников. Рыба доставляется в магазин в свежем виде, коптят или засаливают ее уже на месте. Покупатели могут заказать рыбу, а в это время насладиться вкусным кофе или перекусить чем-то поплотней. 

Новый привоз рыбы осуществляется по вторникам и четвергам.  Доставка товара пока не работает, но планируется в скором будущем.  

Магазин работает с мая 2014 года и находится по адресу пр-т П. Григоренко, 32д. ст. м Позняки.  Работает магазин  по следующему графику. Пн: 15:00 – 22:00 Вт – Вс: 10:00 – 22:00 

Фото: Галина Потрохова