Блюда из одуванчиков: 5 лучших рецептов по версии SMAK.UA

Если вы заботитесь о своем здоровье, рекомендуем освоить приготовление блюд из одуванчиков. В Китае, например, их специально выращивают на плантациях, поскольку знают, что одуванчик - лучшее средство от многих болезней.

Май - пора свежей зелени и одуванчиков. Из этих милых цветочков можно не только венки плести, но и готовить различные блюда, лекарства и настойки, например, целебный "Одуванчиковый женшень".

Читай также: Составляем весеннее меню: топ-6 продуктов мая

Это укрепляющее средство употребляется вместе с зеленым чаем, прекрасно тонизирует и восстанавливает организм, активизирует его внутренние силы.

Забудьте слово "сорняк", сейчас салаты из одуванчиков необычайно популярны. Листья одуванчика содержат витамины С, В2, железо, кальций, марганец, фосфор и другие микроэлементы. Кроме того, одуванчик растворяет и выводит из организма холестерин.

Еще один интересный вариант - легкий салат из одуванчика, яиц и кедровых орешков. Это блюдо подарит отличное настроение и насытит витаминами и минералами на весь день. Проверено!

Из одуванчиков вкусной получается также выпечка. Побалуйте родных замечательным французским кишем. Киш - это открытый пирог с основой из песочного или слоеного теста з различными начинками (в нашем случае из листьев одуванчика). Выглядит красиво и празднично.

Для сладкоежек редакция Smak.ua подготовила рецепт изумительного варенья из одуванчиков. Готовится оно всего из трех ингредиентов, а по времени это занимает не более получаса. Обязательно попробуйте, вам понравится.

Приятного аппетита!