Как правильно хранить зелень: 5 способов

Несколько советов подскажут вам, как сохранить зелень свежей и вкусной.

Зелень очень полезна для организма человека, ведь богата на витамины и минералы. Чтобы получить всю пользу от этого продукта, нужно знать, как его правильно хранить.

  • Ошибка многих хозяек – мыть зелень перед хранением. Однако делать это в ни в коем случае нельзя. Так она повреждается и может еще подгнивать. Мойте непосредственно перед использованием.
  • Для хранения зелени отлично подойдут вакуумные контейнеры или стеклянные банки с пластмассовыми крышками. Кроме этого, зелень хранят в пакетах, но предварительно нужно ее подержать во влажном полотенце и обрезать корни.
  • Зелень укропа можно поставить в емкость с водой так, чтобы кончики насыщались влагой. Не забывайте регулярно менять воду. Этот способ подойдет для тех, кто планирует использовать зелень в качестве украшения блюд
  • Петрушка, укроп и салат могут храниться в холодильнике, а базилик и мята -  при комнатной температуре. Просто поставьте их в банку с холодной водой и перенесите в прохладное место. Если же зелень привяла, подрежьте ей стебельки и опустите на 15 минут в холодную воду.
  • Зелень также можно заморозить или засушить, если вы планируете ее хранить дольше.