6 секретов стройности от психолога, изучающего пищевое поведение

Известный психолог, маркетолог, а также исследователь пристрастий в еде Брайан Уонсинк в своей книге дает полезные советы, как избежать переедания.

Читай также: 7 способов не бросить диету в первый же день

Тщательно пережевывайте пищу

Недавние исследования ученых показали, что медленное пережевывание пищи лучше насыщает наши рецепторы и организм. Поэтому старайтесь не торопиться и наслаждайтесь едой.

Не пропускайте завтрак

Завтрак — это 96 % стройности, поскольку именно с утра мы получаем большую часть необходимых веществ и минералов.

Выбирайте правильную посуду

Оказалось, что люди едят «до конца», а именно: до дна тарелки, забывая про реальное чувство голода. Выход из ситуации — мелкая посуда и осознанное питание. 

Читай также: Быстрое и вкусное похудение: рыбная диета

Следуйте списку

Прежде, чем пойти в магазин за продуктами, составьте реальный список того, что вам необходимо. Неукоснительно следуйте плану. Так вы сэкономите деньги, время и позаботитесь о фигуре.

Используйте порционную подачу

Большое количество салатниц, супниц и сковородок на обеденном столе провоцируют желание съесть все и сразу. Возьмите одну тарелку и положите столько пищи, сколько действительно нужно.

Компания

А вы знали, что в одиночку мы съедаем на 30 % меньше, чем за ужином вдвоем? Специалисты рекомендуют съедать основную пищу наедине с собой, а в компании довольствоваться легкими закусками и напитками.