Как открыть ресторан для бурундука и стать знаменитым

Кулинарная писательница из Атланты - Анджела Хансбергер устроила на крыльце своего дома маленький ресторанчик для бурундука
Все началось, как и многие другие гениальные идеи, из-за пандемии. Анджела не смогла работать и писать  о ресторанах, так как все закрылись. И чтобы справится с отчаянием и тоской она придумала сделать маленький ресторан для одного единственного посетителя – бурундука.  «Мне было очень грустно, до слез, за всех людей из индустрии, с которыми я работала», — сказала Хансбергер.
Сначала женщина приобрела игрушечный столик, который поставила на крыльце. Через короткой промежуток времени на крыльцо стал захаживать бурундук и Анджела оставляла ему орехи. Когда бурундук начал приходить ежедневно, женщина решила сделать мини ресторан. «Это приносит мне радость. Сейчас у меня больше видео с этим бурундуком, чем с моими детьми. Кошмар», — говорит Анджела.
Бурундук, которого она назвала Телониус Мунк, обычно прибывает в течение нескольких секунд после подачи, наедает досыта, а остальное забирает с собой.
Для приготовления блюд она использует ингредиенты из своего сада и свои энциклопедические знания в области изысканной кухни.
Писательница-кулинар регулярно готовит разнообразные блюда и тщательно продумывает сервировку. Фото и видео с бурундуком она выкладывает в своем инстаграме
Среди еды, которую можно найти ресторане на крыльце — крошечная вегетарианская пицца, имитация суши и вонтонов из грецкого ореха, микролепешки и спагетти.
«Потребовалось время, чтобы сделать маленькие лепешки, которые я могла бы еще и сложить», — смеется Хансбергер.
Помимо разнообразия блюд, писательница трудится над оформлением и тематикой ужина, не забывая про такие праздники, как Хэллоуин.
«Однажды он оставил на столе крошечный сверток — сухие листья. Я так понимаю, он принес чаевые», — отметила писательница.

Читай также: Традиційна різдвяна випічка: іспанський пиріг «Волхв»