Рональда Макдональда «списывают на пенсию»

Знаменитый клоун больше не будет символом Макдональдса

Самый известный фаст-фуд в мире решил изменить традициям и своему знаменитому талисману, колуну Рональду, теперь символом ресторана станут гигантские красные ботинки.

Такое решение связывают с тем, что в последнее время, согласно опросам, в мире изменилось отношение к клоунам, началась своеобразная массовая «эпидемия» клоноуфобии. Очень большие поклонники ресторана – маленькие дети, вспомним детство, все ли мы смеялись в цирке над чудачествами клоунов? Для детей такие лицедейства немного неестественны, а масса фильмов, где главный злодей в маске клоуна, скорее всего также повлияла на общественное мнение.

На самом деле персонаж Рональда совсем безобиден, и он является самым узнаваемым символом продукта питания среди вымышленных персонажей, а по популярности уступает только Санта Клаусу. Маркетологи компании даже придумали для Рональда вымышленную страну Макдональдлэнд, которая населена его друзьями. А первым создателем образа Рональда Макдональда стал известный американский актер Уиаллард Скотт. Очень популярен способ благотворительности, в котором люди в костюме Рональда Макдональда навещают больных детей в больницах и общественные праздники.

Что же, время покажет, насколько удачным будет новый выбор компании, ну а от Рональда нам на память останутся красные ботинки)