Меню первого обеда на "Титанике" было продано за $140 тыс

На аукционе в Великобритании было продано меню первого обеда, который был подан на легендарном затонувшем лайнере «Титаник».

Сообщается, что меню обеда, который был подан офицерам в первый день ходовых испытаний лайнера 2 апреля 1912 года, было продано за $140 тысяч.

Читай также: Про них варто знати: наймодніші страви 2018 року

Обед включал говяжий бульон или куриный суп в качестве закуски, жареную курицу, ягненка или ветчину со шпинатом в качестве основного блюда, горошек, цветную капусту или отварной картофель на гарнир, пудинг, королевские груши и пирожные на сладкое, а также кофе.

По словам акционера Аллана Алдриджа, это меню "одно из самых редких в мире", ведь этот обед был подан в первый день ходовых испытаний парохода для его офицеров. Меню забрал, судя по отметкам на нем, второй офицер Чарльз Лайтхоллер, который выжил при кораблекрушении и передал его своей жене.

Хотите на своей кухне воссоздать блюда, которыми лакомились на корабле миллионеров? Любимый портал поможет вам в этом!

Удивите близких, приготовив на первое легкий, ароматный куриный суп с овощами, на второе курицу гриль с лимоном и базиликом, вкуснейшую буженину из свинины и необычное картофельное пюре на гарнир. В качестве сладкого угощения рекомендуем приготовить вкуснейший английский фруктовый пудинг и ароматный кофе. Роскошное угощение позволит вам на некоторое время почувствовать себя одним из пассажиров легендарного корабля!

Читай также: 5 тисяч євро за кіло - стільки коштує найдорожчий у світі мед