В Канаде придумали вилку, меняющую вкус «в один клик»

Теперь любое блюдо меняет вкус за секунду

Известная канадская фирма MOLECULE-R Flavors существенно усовершенствовала нашу обычную вилку, снабдив ее оригинальными ароматизаторами для дегустации любых блюд.

Вилку назвали Aromafork, внутрь которой вмонтирована специальная емкость для ароматизаторов. Каждый наполнитель натурален и заливается в контейнер вручную, при помощи специальной пипетки.

В комплекте с чудо-вилкой производители предлагают 21 вариант специй и ароматизаторов: клубника, шоколад, миндаль, мята, имбирь, васаби, базилик, оливковое масло, ваниль, самые популярные вкусовые добавки

Однако, в пищу добавки не попадают – как только вы приступаете к еде, жидкость из контейнера начинает выделять аромат, а специальная преграда – бумажный фильтр, не дает эссенции попасть на тарелку.

Такая вилка задумывалась в первую очередь для того, чтобы, не тратя времени и сил, люди могли поэкспериментировать, как то, или иное блюдо сочетается с определенной специей или наполнителем. Также, это незаменимый гаджет для настоящих гурманов, ведь теперь с легкостью можно опробовать оригинальные сочетания вкуса и аромата, не изменяя, по сути, традиционному меню. Это своеобразный вкусовой эксперимент в сочетании различных вкусов.

Учредитель компании, Джонатан Куту полагает, что такая ароматическая вилка – «идеальный инструмент для глубокого познания и оценки еды».

Компания выложила ролик-презентацию своей разработки, в котором демонстрируются принципы ее действия и перечисляются все доступные ароматы.

Такой комплект, со специями и фильтрами, сейчас в среднем стоит порядка 60 долларов.