Топ-5 вкуснейших десертов с бананами

Пока свежих фруктов еще нет, банан остается фаворитом выпечки среди фруктов. Кстати, с точки зрения ботаники, банановое дерево - не дерево, а трава, а банан - не фрукт, а ягода. Но, как бы там ни было, банан - это витамины и энергия!

Редакция Smak.ua собрала для вас подборку интересных десертов, которые можно подавать как праздничному столу, так и готовить в будний день. Сохраните себе перечень в заметки, чтобы не потерять.

Читай также: Десерты из инжира: Топ-5 лучших рецептов по версии Smak.ua

Для тех, кто соблюдает пост, рекомендуем попробовать нежнейший десерт с бананами и хурмой. Банан удивляет воздушной консистенцией мороженого, а хурма с корицей радует пикантным и свежим вкусом.

Творожный рулет с бананом «Фитнес разгрузка» готовится всего за 40 минут. А ингредиенты понадобятся самые простые и доступные. Убедитесь сами.

Хотите удивить гостей чем-то необычным? Тогда приготовьте банановый торт "Привет из тропиков". В этом ярком и сочном торте есть всё, что мы так любим в банановой выпечке: хорошая плотность коржей, особая, мокрая текстура крошки и, безусловно, сногсшибательный аромат бананов! Тропики у вас в тарелке, разве не мечта?

Еще один интересный вариант - банановый пудинг без выпечки. Сочетание легкого заварного крема, печенья и фруктов – рождается настоящее кулинарное чудо!

Также к чаепитию можно предложить родным домашний блинный торт с бананами и киви. При подаче советуем украсить десерт мороженым и полить шоколадным соусом. 

Приятного аппетита!