ТОП-5 блюд из баклажанов на любой случай:

Разве закусок из баклажанов бывает много? Вот и мы так подумали и решили собрать вкусные и совершенно не сложные в приготовлении закуски из баклажанов в нашей подборке рецептов.

Очень вкусные и красивые башенки из баклажанов с помидорами и чесноком украсят любую трапезу! Такая закуска будет отлично смотреться и на праздничном столе!

Оказывается, из баклажанов с помощью волшебного рецепта можно сделать почти настоящие грибы - маринованные баклажаны «Салатный полуфабрикат»! Зимой из такой заготовки делаем салаты или заправки ко вторым блюдам.

Необычная и очень вкусная закуска из баклажанов с арахисово-гранатовой пастой в грузинском стиле разнообразит праздничный стол и непременно понравится любителям остренького. Орехи для этого блюда можно брать любые.

Баклажаны пармиджано — блюдо итальянской кухни. В основной рецепт входят баклажаны, томатный соус, базилик, чеснок и сыры, которые могут быть разных видов в зависимости от региона Италии.

Еще одна интересная идея, как преобразить обычную закуску в оригинальную и забавную, которая понравится не только взрослым, но и детям - приготовить вкуснейшие баклажаны запечённые с овощами и сыром.