Идеальная выпечка: выбираем творог для пасхального кулича

В преддверии великого праздника – Пасхи, хозяйки то и дело присматривают себе идеальный рецепт кулича. Если же ваш выбор пал на творожный кулич, то вам нужно знать несколько секретов выбора творога.

Первое правило вкусного творожного кулича – скажи «нет» обезжиренному творогу! Если вы на диете, можете употреблять творог 0.2% жирности, однако пасхальному куличу это будет не по нраву.

Если у вас есть проверенный продавец домашней молочной продукции, следует договориться с ним заранее о поставке творога. За день-два до Пасхи сложно будет найти качественный домашний творог.

Почему мы обратили ваше внимание именно на домашний творог – в магазинный творог добавляют много сыворотки, что может негативно отразиться на выпечке. Вот почему твердый и сухой творог не подходит на роль основного ингредиента для кулича.

Соленый творог под запретом. Кулич – сладкое, десертное блюдо. Кислый или соленый творог может испортить вкус на раз-два!

Также не стоит заменять творог разными творожными массами и сырками. Вам может показаться, что они сделают кулич слаще и вкуснее, однако не стоит рисковать своим трудом. Используйте простой творог!  

Читай также: Пасхальное чудо: кулич «Соловьиное гнездо»

Теперь ваша выпечка будет королевой балла на Пасху!