Найдена альтернатива антибиотикам - ученые подтверждают

Мед - это самый достойный «вызов» сильным лекарственным средствам. Польза меда известна давно, но давайте рассмотрим некие исследование.
Шведские ученые провели массу исследований и довели конкретную пользу меда организму человека. В журнале International Wound Journal былы опубликованы результаты сенсационного открытия, о результатах которого ниже.

Читай также: Почему мед может храниться тысячелетия?

Как проводилось исследование?
В лаборатории молочные бактерии были испытаны на образцах опасных патогенных организмов. Все микробы были побеждены благодаря активным соединениям, которые выделяли при контакте молочнокислые бактерии.
На этом опыт не был прекращен, и ученые обработали медом незаживающие, тяжелые раны нескольких лошадей, владельцам которых, до этого никак не удавалось вылечить животных, даже с помощью сильнодействующих антибиотиков.
Опыт удался: буквально за небольшой период времени все язвы затянулись бесследно благодаря меду.Ученые уверены, что секрет исцеляющих свойств меда в широком спектре действующих веществ.
Профессор Тобиас Олофссон рассказывает: «В антибиотиках обычно присутствует только одно такое вещество, а 13 молочнокислых бактерий способны подбирать самостоятельно нужный “коктейль”, в зависимости от угрозы. Много миллионов лет они защищают пчел и их мед от вредоносных микроорганизмов. Однако в меде, который продается в магазинах, живых бактерий нет, что очень сильно ослабляет его антимикробные свойства».Как известно, в последнее время у болезнетворных бактерий выработался стойкий иммунитет ко всем известным медицинским препаратам, а особенно к антибиотикам, поэтому ученые ищут новую, достойную замену. В ближайшем времени использование «живого» меда будет настоящей панацеей от всех инфекционных заболеваний. А пока не придумали «медовые таблетки», постарайтесь купить качественный свежий мед у проверенных продавцов, желательно у знакомых или по рекомендации, тогда вы точно можете быть уверены, что он не разбавлен сахарным сиропом и сделан технологически правильно.

Читай также: Медовая коврижка. Рецепт вкусной выпечки