Что нам принесёт 2019 год?

Наступающий 2019 год станет максимальным: по накалу эмоций, по количеству значимых событий. Астрологи считают, что и эмоции, и события по большей части будут положительными.
Что нам принесёт 2019 год?
Так как символ года Желтая Земляная Свинья, то и превалирующий цвет —  желтый. Он символизирует стихию Земли. Согласно китайской астрологической системе Ба Цзы, знак Свиньи соответствует женской энергии Инь и управляет такими понятиями, как брак, наследство, имущество и деторождение.  

Характерные особенности знака Свиньи.

Чтобы понять, как в 2019 году привлечь на свою сторону Фортуну, следует внимательно ознакомиться с характером Свиньи, а также характеристиками знаков, принадлежащих земляной стихии и облаченных в желтые тона. Свинья – не настолько простое животное, как может показаться на первый взгляд. Первая её особенность заключается в том, что данный символ является последним в перечне знаков китайского календаря. Это значит, что в новом календарном периоде вам предстоит подвести итоги за целые 12 лет своей жизни! Свинья обязательно расставит все на свои места, даст возможность разрешить конфликты и воздаст всем по заслугам. Основные тезисы для года Свиньи выглядят так:
  • Свинья представляет собой женскую сущность, то есть инь, и относится к 4-му треугольнику знаков. Инь у китайцев ассоциируется с холодом, сыростью, спокойствием и силой, которая становится особенно мощной в конце лета и начале зимы;
  • Изначальная стихия Свиньи – вода, которая, как мы знаем, может быть спокойной, приносящей плодородие и умиротворение, но временами становится бурной – и в этом случае следует ждать бед и разрушений;
  • Главный цвет знака Свинья – черный. У нас он обычно ассоциируется с горем и трауром, но у китайцев к нему совершенно иной подход. Для них черный – это цвет чести, достоинства, успеха и характера, который позволяет преодолевать любые препятствия. Например, именно черный был избран цветом первого китайского императора, когда он одержал головокружительную победу над династией Чжоу;
  • Стороной света Свиньи является север-северо-запад – это направление китайские мудрецы отождествляют со временем позднего заката, когда луч Солнца вот-вот пропадет за линией горизонта.

Характер у Свиньи спокойный – никакие неприятности не могут выбить ее из седла. Она принимает любое положение вещей и методично продолжает двигаться по намеченному пути. Сложить руки и выжидать, пока буря уляжется — не в характере Свиньи.

Каким будет год Желтой Земляной Свиньи?

Соединив всю информацию о тотеме 2019 года, можно сказать, что судьба будущего календарного периода во многом зависит от мудрости мировых правителей. Свинья сообщит им честность и прямоту, а также наделит здравым смыслом, чтобы они смогли привести свои страны к состоянию политического и экономического равновесия. 

Желтая Свинья обещает сельскому хозяйству процветание, а земле — богатый урожай. Свинья отлично относится ко всему живому, так что в этом году нам не угрожают катаклизмы, разрушительные природные явления или массовые эпидемии. Новый тотем умеет сопереживать, любит умиротворение и покой.

Основой любых ваших поступков должны стать интеллектуальность и неординарность мышления. Свинья толерантна и благоволит тем, кто желает узнавать, как живут люди в других странах и на иных континентах. Смело покупайте билеты и планируйте самые экзотические поездки! 

Тем не менее, в год Желтой Свиньи нужно уметь держать себя в руках. Порой Свинья склонна к фатализму, но её открытый и легкий нрав поможет вам не обращать внимания на трудности. Напомним еще раз, что 2019 год завершит 12-летний календарный цикл, так что приготовьтесь подводить итоги.

Прогнозы и предсказания на 2019 год

  • Обострение ситуаций с европейской миграционной политикой; высокая вероятность вооруженных столкновений на фоне этнической неравности.
  • Стабилизация политического и экономического положения в странах Азии и Южной Америки.
  • Активный рост мировой научной деятельности; расцвет международного научного сотрудничества.
  • Продолжение климатических изменений; в южных странах – в сторону похолодания и ужесточения погодных условий, в северных регионах – к потеплению и смягчению климата.
  • Ожидается мощный экономический прорыв в странах Прибалтики.
  • Продолжается быстрое развитие компьютерных технологий; из обихода исчезнут провода.
  • Астрологи на 2019 год предвещают урегулирование военного конфликта на востоке Украины.
  • Вероятны изменения на геополитической карте мира; по предсказаниям некоторых астрологов, перемены коснутся Европы и США.

Как привлечь удачу в 2019 году?

Хотите привлечь Желтую Земляную Свинью на свою сторону? Тогда воспользуйтесь парой несложных советов!
  • Чтобы не расстроить Свинку, Новый год обязательно нужно организовать в кругу семьи, или хотя бы на пару часов посетить близких родственников в ночь с 31 декабря на 1 января;
  • Придерживайтесь основных цветовых рекомендаций при выборе одежды для праздника. А лучше вообще пересмотрите гардероб, отобрав на каждый сезон хотя бы одну вещь главного или поддерживающих тонов (желтого, оранжевого, коричневого или золотого);
  • Обязательно приготовьте разнообразный стол, полный зелени, грибов, мяса, сладостей, овощей и сыров – блюда могут быть любыми, но в новогоднюю ночь стоит избегать свинины;
  • Свинья любит все естественное, поэтому вам весь год не придется мудрить с прической, макияжем и украшениями. Стихия Земли позволяет носить золото и серебро, натуральные камни, добытые из недр, а также дерево;
  • Общаясь с друзьями и родными, не забывайте оказывать им поддержку и постоянно находиться на связи – отзывчивая Свинья оценит такое поведение;
  • Присматривайтесь к новым знакомым – тотем обязательно подкинет шансы для романтических знакомств и приобретения покровителей в карьерных вопросах;
  • Для сохранения здоровья лучше избрать сбалансированную, но не слишком строгую диету. Активные виды спорта Свинья не очень любит, строгие ограничения в еде не терпит, но понимает, что нужно держать фигуру.

    Читай также: Создаём праздничное настроение: 10 новогодних фильмов и рождественских рецептов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Афиша мероприятий
Новини компаній: На АЗК SOCAR з’явився благодійний Travel Box від пса Патрона
Придбавши на АЗК SOCAR дитяче меню Travel Box від пса Патрона, допомагаєте саперам ДСНС
Страстная пятница: главные запреты дня
Страстная пятница – день, когда был распят Сын Божий и принял смерть мученика во искупление грехов всего человечества. Для христиан это самый траурный день в году.
Великая суббота перед Пасхой: приметы, ритуалы, что можно, а что запрещено
Страстная суббота или Великая суббота наступает перед самой Пасхой. В ночь с субботы на воскресенье с 23 на 24 апреля все православные христиане празднуют Пасху.
Чистый четверг: приметы, традиции
Многие православные христиане и представители других вероисповеданий целый год ждут чистый четверг.  Для верующих это день очищения, светлых мыслей, прощения, молитв.
Песах: традиции и обряды еврейской Пасхи
Это очень важный праздник для евреев, «торжество из торжеств». Его проводят в честь Исхода из Египта всех иудеев. В 2022 году Песах начинается 15 апреля.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK