Новогоднее меню в стиле прованс. ТОП-7 лучших блюд по версии SMAK.UA

Какие блюда приготовить к новогоднему столу, какой соус подобрать или какой десерт подать гостям? С нашей подборкой у вас не будет подобных сомнений!

«Оливье» с черносливом и телячьим языком очень сытный и вкусный. Готовить его очень просто, а на праздничном столе он улетает в первые минуты.

Теплый салат из курицы с авокадо очень необычный. А для его приготовления, вы можете использовать вареное, жареное или запеченное куриное филе.

Рыба с савойской капустой очень вкусное, нежное, сочное блюдо, а главное ― очень полезное!

Рождественская утка запеченная с сухофруктами особенно хороша. Яблоки, чернослив, изюм, курага пропитываются утиным жиром, отдавая мясу свой фруктовый аромат. Приготовьте это традиционное блюдо к рождественскому столу.

Вкусное и не трудоемкое блюдо фрикасе из кролика с белым вином, которое идеально подойдет для трудовых будней и праздничного застолья. Попробуйте, не пожалеете!

Соус Демиглас (demi-glace) родом из Франции и это классика европейской кулинарии и идеальное дополнение к мясным и овощным блюдам. Если вы захотите приготовить его дома, запаситесь терпением - весь процесс займет около 6-8 часов.

Традиционный десерт – крем-брюле: классический рецепт – никогда не теряет актуальности и во все времена в почете у сладкоежек.