ТОП-7 отличных блюд из тыквы к Хэллоуину

Мы собрали для вас 7 лучших блюд из тыквы, которые вы смело можете брать в основу вашего меню на Хэллоуин. Вкусные, полезные, сытные из тыквы и шпината, с чечевицей или перцем халапеньо. Вы найдете на любой вкус!

Такое изысканное блюдо оценят те, кто знает толк в полезных продуктах и нетривиальных вкусовых сочетаниях, а неповторимый вкус запеченной с чечевицей и шпинатом тыквы запомнится надолго.

Приготовить печеную тыкву с тимьяном и перцем халапеньо не сложнее, чем просто отварить тыкву, а вкус будет в миллион раз насыщеннее. Гарнир идеально подходит к жареному мясу. Или подайте его в качестве самодостаточного блюда для лёгкого полезного ужина.

Любовь к печеной тыкве, обычно, начинается именно с этого рецепта, и если вы еще не пробовали - скорее исправьте это упущение и приготовьте запечённую со специями тыкву! Готовится она быстро и просто. Хороша горячей и холодной!

Всем хорошо известен знаменитый итальянский деликатес – вяленые помидоры. Но, ведь можно аналогичным образом приготовить и королеву осенне-зимнего периода – оранжевую тыкву. Обязательно попробуйте вяленую тыкву по-итальянски.

Тыква американского сорта сквош намного полезнее обычной и при этом имеет удивительный сладкий ореховый вкус. В сочетании с пряными травами, помидорами и сыром тыква заиграет новыми красками. Рекомендуем запеченную тыкву сквош с помидорами!

Мега-полезный и ароматный десерт из тыквы и яблок, запеченных с медом и цитрусовым соком, готовится всего несколько минут!

Это рецепт  сладкой каши в горшочке из тыквы удивит и восхитит ваших гостей, ведь такую кашу смело можно подавать и к праздничному столу. Вкусно, полезно, необычно.

Читай также: «Загрузка» холодильника перед Хэллоуином: какие продукты стоит купить для домашней вечеринки