Ароматная уха: ТОП-7 рецептов по версии SMAK.UA

Волшебный вкус, неповторимый аромат и питательные свойства делают уху одним из самых популярных супов.

Бытует мнение, что настоящую уху можно готовить исключительно на костре. Но это не так. В домашних условиях получается не менее ароматное и вкусное первое блюдо, главное запастись хорошим рецептом, а в этом вам поможет кулинарный портал SMAK.UA.  

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию 7 лучших рецептов домашней ухи с пошаговым описанием и фото.

Читай также: Вкусная идея для ужина: запеченная рыба с пряными травами


Приготовьте к обеду изумительно вкусную Уху из форели. Это первое блюдо получается невероятно ароматным и с красивым прозрачным бульоном. 

Рекомендуем попробовать Уху из окуня с овощами. Это первое блюдо получается очень наваристым и вкусным, а главное готовится оно довольно быстро и из доступных продуктов.

Уха из хека получается очень легкой и диетической. Это прекрасный выбор для жаркой погоды, когда совсем не хочется кушать тяжелую жирную пищу.

Если вы купили лосось, не спешите выбрасывать голову, используйте ее для приготовления согревающей и наваристой Ухи из лосося. Этот высоко рецепт оценят рачительные хозяйки.

Подайте к обеду Уху по-фински. Эта горячая, нежная сливочная уха с овощами очень питательная и аппетитная, гарантированно понравится вашим близким.

Вы удивитесь, но вкуснейшую уху можно приготовить на курином бульоне! Да, да! Вы не ослышались, Уха "Архиерейская" тому доказательство.

Рекомендуем попробовать Уху по-венгерски. Венгры любят блюда со специями, паприкой и томатами. Вот и в приготовлении ухи они используют неизменную национальную традицию. И правильно делают, ведь уха у них просто потрясающая!

Приятного аппетита!

Читай также: Уха из сальмона