ТОП-5 осенних завтраков для хорошего настроения

Не в духе с утра? Исследователи из Манчестерского университета в Великобритании пришли к выводу, что более 70% людей с утра находятся в плохом настроении.  Возможно, в этом виновато отсутствие завтрака!

Читай также: Вкусный осенний завтрак: 5 лучших рецептов по версии SMAK.UA

Для проведения эксперимента исследователи пригласили несколько тысяч работающих мужчин и женщин. Более половины участников опроса сказали, что с плохим настроением они переступают порог своего офиса. Каждый пятый испытуемый признался, что из-за отсутствия настроения вступает в перепалки с коллегами, а иногда и с руководством. Также они пожаловались, что по той же причине ссорятся со своими супругами и близкими людьми.

4 человека из 10 сказали, что плохое настроение влияет на их работоспособность, значительно снижая качество выполняемого задания. Из-за отсутствия хорошего настроения люди чувствуют усталость, грусть и апатию ко всему происходящему вокруг.

Глава исследовательской группы профессор Геофф Беатти, добавил: «Нам удалось также выяснить, что больше всего подвержены такому состоянию те люди, которые не завтракают по утрам. 74% опрошенных признались, что пропускают самый важный прием пищи. Из них более половины сказали, что по утрам у них отсутствует настроение и не улучшается на протяжении всего дня».

Читай также: Секрет тонкой талии: что нужно есть на завтрак

 

Подборка сытных осених завтраков для хорошего настроения

Чтобы не впадать в уныние и получить заряд бодрости на весь день, кулинарный портал SMAK.UA рекомендует баловать себя следующими вкусными завтраками.

Читай также: Полезный завтрак на скорую руку: ТОП-7 вариантов от SMAK.UA

Непременно приготовьте на завтрак яркие Тыквенные панкейки "Купчиха". Это витаминное блюдо получается очень нежным, имеет изумительный вкус и красивый, яркий цвет.

Порадуйте себя, приготовив на завтрак сырники с беконом "Острые" . Необычные острые сырники из брынзы с зеленью, перцем чили и беконом получаются невероятно вкусными и сытными. Отличный выбор для быстрого завтрака.

Фаршированный картофель "Крошки-картошки" с творогом, беконом и с добавлением укропа - и гарнир, и основное блюдо, 2 в 1. Идеально на завтрак! 

Омлет с крабовыми палочками "Джек Воробей" - это сытное, нежное и вкусное блюдо, которое отлично подойдет для начала дня.

Хотите порадовать вашу семью вкусным и сытным завтраком – приготовьте Омлет по-каталонски. Такой омлет готовится просто, а начинка варьируется по вашему желанию. К приготовлению этого блюда можно привлекать детей, настолько оно не сложно. 

Приятного аппетита!

Читай также: Самый полезный завтрак для ребенка

  Больше интересных идей вы можете увидеть на сайте наших друзей tochka.net