Как создать новогоднее настроение: 4 правила для себя, любимой

Для того, чтобы праздники прошли по-настоящему радостно, придумайте свои личные ритуалы и следуйте им. Ведь счастье сравнимо с мышцей и его тоже вполне можно "накачать". Как - узнайте прямо сейчас!

Если вам кажется, что праздничное настроение - не праздничное и нужно что-то срочно менять - вам не кажется. Потому, похвалите себя за то, что осознали этот дискомфорт и смело отправляйтесь ликвидировать его. Надеемся, несколько нехитрых способов вам помогут как сейчас, так и в будущем.

1. Устройте день радости для своего тела

Не забывайте, что любовь к себе начинается именно с любви к своему тела. Скорее всего, накопилось много удручающих ситуаций, которые давят на вас. Первыми на это реагируют плечи и спина. Потому настоятельно рекомендуем сходить в СПА, на массаж или в баню. Ведь, горячий воздух благотворно влияет и на поры кожи, заставляя их «дышать», помогает организму избавиться от накопившихся шлаков и предупреждает простудные заболевания. А массаж - снимет зажимы и болевые эффекты. Когда станет легче двигаться и дышать, настроение автоматически поднимется.

Сделайте эту процедуру обязательной и в повседневной жизни. Старайтесь радовать себя не только перед новогодними праздниками, но, хотя бы, раз в месяц. 

2. Порадуйте себя подарками

Ничто так не помогает приподнять настроение, как шоппинг. Можно заранее пройтись по магазинам и выбрать подарки для любимых людей. Это приблизит ощущение праздника еще больше. Как бонус, вы не будете в спешке выбирать подарки накануне 31 декабря, толкаясь среди огромного количества людей. Не забудьте и о себе. Порадуйте себя новым бельем или книжными новинками. Может, вы захотите купить новую скатерть и украшения для дома. 

Читай также: Снимите это немедленно! 3 наряда, в которых нельзя встречать 2019 год

3. Поучаствуйте в благотворительной акции

Перед рождественскими праздниками часто проходят  благотворительные пряничные акции. Волонтёры продают пряники, а собранные деньги отдают на лечение детей или приобретение специальных аппаратов. В любом случае, даже передав волонтёрам 20 пряников своего личного изготовления - вы будете себя чувствовать лучше и радостнее, ведь возможность поучаствовать в добром деле - гарантированно поднимает настроение.

4. Спланируйте новогоднюю ночь

Ничто так не создает новогоднее настроение, как размышления о новогодней ночи. В чем вы будете? Что приготовите на стол: какие салаты, закуски, гарниры и сладости? Найдите необходимые рецепты, сохраните их в закладки или распечатайте. 

Только пусть это планирование пройдет в одиночестве, за чашечкой любимого горячего напитка или бокалом вина, в выходной день. Вы хорошо поработаете, насытитесь предновогодним духом и в награду - перед Новым годом будете спокойны, во всеоружии зная, что и как будете делать. 

Ведь кому хочется влететь в Новый Год загнанной лошадью? Давайте, лучше войдем в него плавной поступью.

Любите себя и берегите себя. Счастливого Нового Года! 

Читай также: Во сколько обойдется новогодний стол-2019