Шелковые платки с уникальными изображениями любимого города

Удивительный и нежнейший проект появился благодаря рассматриванию через калейдоскоп фасадов старинных зданий. Хотите знать подробности? Читайте дальше!
Шелковые платки с уникальными изображениями любимого города
Редакция пообщалась с создательницей необычного проекта Dvoira - нежной Верой, которая умет уловить не только душу украинских городов, но и принести красоту в жизнь каждой женщины. Одну трогательную историю, одну забавную и совет, как не перестать бояться и начать творить - вы прочтете ниже.
Р: Здравствуй, Вера, расскажи, пожалуйста, как появилась идея создавать платки с принтами о городе?
В: В первую очередь хочу поблагодарить за ваш интерес к моей идее и бренду ТМ Dvoira! Это было словно озарение в долгом поиске любимого дела. Я прошла несколько этапов: сначала увлеклась фотографией, работала фотокорреспондентом в СМИ, устраивала частные съемки, в общем, набивала руку. Позже начала гулять по городу и рассматривать старинные особняки Киева. Всегда расстраивало, что красивые дома с историей разрушаются и мой город теряет свои архитектурные жемчужинки. 
Когда получился первый узор - я пришла в такой восторг, но сразу столкнулась с проблемой - нужно было разобраться, как сложившуюся в голове картинку реализовать и сделать рисунком.
 
Удачные узоры я показывала в соцсетях, там-то мне подсказали идею создавать платки. Вот так всё и завертелось. Позже я запатентовала название своего детища и теперь лучший подарок о Киеве - это торговая марка Dvoira.
Р: Я так понимаю, что проблем с вдохновением у тебя не случается, верно? А с какими трудностями ты сталкивалась за время жизни бренда? 
В: Вдохновение как Жар-птица! Поймала - держи! В такие периоды получаются очень неожиданные узоры, приходит переосмысление того, как подавать продукт, что доработать и улучшить. Отдельное вдохновение - это общение с клиентами. При заказе индивидуальных узоров я понимаю, что именно может быть интересно моим клиентам. Так, появился платок "16 гоголевских сов". Знаете какой это дом?
Моя единственная трудность - это нехватка времени.
Р: А какие принты любимые, есть ли за ними какая-то история?
В: Да, я обожаю "Изумруд". Этот платок создан из фрагмента дома с котами, но именно на нем котов нет - только полукруглое окно. Сейчас я перевожу сайт на украинский язык и это название в украинском варианте мне не совсем подходило. "Смарагд" - несколько не то слово. Поэтому я добавила немного юмора и получилось "А де котики?"  Радуюсь каждый раз, когда получив в подарок мой платок люди делают заказ для друзей. Значит понравилась идея, значит зацепило!
Любимейший узор - это "Маєток Орловського". Я случайно, почти по-шпионски, проникла на территорию поместья великого украинского живописца, сделала несколько фотографий, пообщалась с тогдашними жильцами, а со временем поняла, что ребенком я бывала там в детском лагере.
Р: Расскажи, пожалуйста, о самом необычном заказе. 
В: Иногда случаются очень трогательные истории. Клиентка заказала создать 2 одинаковых платка для себя и своей школьной подруги. Уже много лет они живут в разных городах, но продолжают дружить и общаться. И вот родилась такая идея создать платки, которые будут хранить их маршрут в школу. Катя, моя клиентка, заказала фотографу в Николаеве сфотографировать самые важные здания и их фрагменты, из которых мне нужно было сделать коллаж, а дальше уже пропустить через калейдоскоп. Знаете, меня до слёз растрогал этот заказ и то, с каким трепетом было составлено ТЗ. Результатом мы были очень довольны. 
Еще один душевный заказ был от женщины из Донецка, которая по понятным причинам вынуждена была покинуть родной город вместе с мамой. Собственно, для мамы платок мы и создавали. Результат тоже получился прекрасным. 
Я позиционирую создание платков на заказ, как наш общий с клиентами проект, они мои соавторы, мои вдохновители!
Р: Это очень классные истории. С душой. А тебе было страшно начинать? 
В: Начинать было не страшно, потому что для реализации у меня было всё: видение конечного продукта, как он будет упакован, что кроме платка найдут клиентки внутри коробочки. У меня была тяга ко всевозможным экспериментам с главной идеей и я пробовала создавать дождевики, сумки, рюкзаки. Еще, конечно же, у меня была достаточная сумма денег, но самое главное - смелость. Потому что смелость начать - это уже полдела! А самое главное, своим примером я мотивировала многих начать делать то, что они давно хотели! Это всегда отрадно и здорово! 
Р: На прощание скажи, пожалуйста, нашим читателям что-то мотивирующее.
В: Истина гласит: идущий дорогу осилит. Главное начать и продолжать двигаться в своем темпе, не оглядываться и не бросать начатое при первой неудаче. Я желаю читателям совершенствоваться и не бояться творить!
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Женщины своего дела
Жінки в кулінарії: хто розпочинав кулінарну справу
До 8 березня підготували для вас матеріал про жінок, які стояли біля витоків кулінарної справи. Чотири неймовірні жінки, які своїм прикладом надихають!
Украинский кулинар Дарья Цвек
Сегодня мы хотим познакомить вас с выдающейся женщиной в украинской кулинарии - Дарьей Цвек. На ее рецептах выросло не одно поколение, а готовить их продолжают по сей день.
Пифия отвечает: кризисная помощь в трудных ситуациях
Пифия на связи: некоммерческая инициатива, которая отвечает на письма людей в кризисных ситуациях. Редакция пообщалась с Пифиями и разузнала что и зачем они делают.
Умерла участница кулинарного шоу - Стелла Клименко
13 сентября скончалась участница шоу "МастерШеф. Профессионалы" - Стелла Клименко. Стелла привнесла неоценимый вклад в развитие гастрономии Украины
131 год со дня рождения Агаты Кристи: любимая еда королевы детективов
Агата Кристи имела огромный интерес к жизни, была интересной и любопытной женщиной с подвижным умом. А еще она любила и умела наслаждаться едой
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK