Можно ли похудеть на суши: даем исчерпывающий ответ

Бытует мнение, что можно здорово похудеть, питаясь блюдами японской кухни. Не будем пытаться переубедить вас, просто приведем некоторые факты, а выводы вы сделаете сами.

Итак, сторонники похудения с помощью японской кухни, ставят в пример самих японцев, которые действительно являются одной из самых долгоживущих и здоровых наций на планете Земля. Знаем ли мы толстых японцев? Нет. Все как на подбор: невысокие, худые, стройные.

Действительно, в их внешности не последнюю роль играет питание. Но давайте вспомним, что едят японцы? Оказывается, не суши и роллы, из которых состоит 99% меню японских заведений в Украине, а рамен рис и рыбу с приправами.

Читай также: Суши-кейк: оригинальный торт для любителей японской кухни

Теперь вернемся к тому, что предлагают нам японские заведения в Украине? Роллы, суши, темпуру. Побывав во многих профильных ресторанах нашей страны, сделать вывод об ассортименте не так и сложно. Суши противоречат самой популярной системе раздельного потребления белков и углеводов.

Рис тоже не идеальный продукт для похудения. К слову, японцы потребляют в день в два раза меньше килокалорий: 1200 Ккал против 2500 у европейцев. Еще один момент – способ употребления пищи. Японцы едят палочками, что способствует более быстрому насыщению, так как процесс употребления происходит более медленно. Попробуйте есть палочками нашу еду, и вы заметите, что одной тарелки второго блюда хватит, чтобы насытиться сполна. 

Читай также: В Японии будут печатать суши на 3D принтере

Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок таков: похудеть на суши скорее нельзя, чем можно. А на еде, которую употребляют в повседневной жизни японцы – вполне. Только в Украине ее нигде не готовят. Ваше здоровье в ваших руках!