7 отличных рецептов с оливками

У вас остались оливки и вы не знаете, как интересно их обыграть? Собрали для вас 7 рецептов, где оливки не просто украшение, а серьезное вкусовое дополнение!

Крошечная оливка – это вместительный сосуд, частично наполненный отборным маслом, а также нежной кожурой и чудо-косточкой, которая растворяется в кишечнике без следа. Интересно, что в существуют сотни разновидностей оливок и маслин – от черных до бледно-желтых.  

В Испании не устают говорить, что достаточно съедать дюжину оливок перед трапезой, и тогда инфаркт и инсульт не грозят. К тому же испанцы уверены, что оливки – растительные устрицы: с их помощью любовный пыл не угасает, а разгорается ярким пламенем.

Читай также: Оливки: польза и кулинарное применение

Что приготовить с оливками: вкусные идеи 

Тем, кто любит оливки, первым делом посоветуем сытную и наваристую согревающую солянку с оливками.  Порадует вас и жареный карп с картофелем и оливками

Если вы так обожаете оливки, что готовы начинать с них каждый день, то возьмите на заметку рецепт оладий-пицц. Необычные оладьи-пиццы, приготовленные по этому рецепту, получаются невероятно-нежными, ароматными, с сочной и вкусной начинкой. Овощи, сыр и, конечно же, оливки создают отличный вкус!

Более "долгоиграющее" блюдо, которым можно наслаждаться не один день, отрезая по кусочку - митлоф "Вкус Колорадо". 2 вида фарша, сыр, овощи, оливки чудесным образом соединяются в этом мясном хлебе. Оливки - это, прежде всего, ингредиент для вкуснейших салатов.

Из тех, что мы хотим выделить: нежный салат из морепродуктов, сытный картофельный салат «Нежная песня» и известный салат «Нисуаз» с тунцом

Приятного аппетита!

Читай также: Оливки: зачем они нужны в рационе