Удивительные рецепты борщей

Кулинарные эксперименты иногда бывают очень неожиданные. Но особое удивление вызывает борщ, когда отличие от оригинала достигает впечатляющих масштабов.

"Мисо-борщ" с угрём

Всем прекрасно известны такие первые блюда как мисо-суп и наш настоящий украинский борщ. Но знаете ли вы о существовании мисо-борща? Уверены, вы удивлены не менее нашего!

А вот автор этого кулинарного эксперимента вдохновлялся походами в суши бары. Не совсем понятно какую часть этого блюда составляет мисо-суп, а какую борщ, но смесь ингредиентов получилась весьма впечатляющей. Особенно если учесть, что в суп добавляется копченый угорь или лосось.

Борщ с карасем

Еще один удивительный изыск – борщ с карасем. Помимо того, что в первое блюдо добавляют целого карася, среди ингредиентов там еще можно отыскать жареный картофель и свекла нарезанная кубиками.

Удивлению посетителей не было границ.

Американский борщ

Американский борщ — это отдельная тема для исследований. Ведь найти ингредиенты бывает не так просто, особенно когда речь идет о свекле и сале. Поэтому изобретательные кулинары заменяют кто чем горазд. Кто для цвета может добавить клюкву, кто наткнется в магазинах на консервы с название Borsch. Оригинальное блюдо все же бывает сложно приготовить из-за нехватки самих ингредиентов.

А вот ознакомившись с 5 правилами идеального борща у вас получится настоящий вкусный украинский борщ.

Более того существует огромное множество потрясающих рецептов борщей, таких как цыганский борщ и еврейский борщ

А борщ с бараниной и фасолью и борщ "Тарас Бульба" с бараниной и 4-мя видами перца это уже настоящие произведения искусства, которые под силу приготовить каждой хозяйке.

А можно даже попробовать борщевую диету, которая позволит вам сбросить до 5 килограмм за неделю.

Читай также: Необычный борщ: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA