Лекарство от головной боли: ТОП-7 продуктов

С головной болью сталкивается каждый из нас неоднократно и причины тому самые разнообразные. Но что, если попробовать альтернативное лекарство, вместо того, чтобы сразу принимать таблетку?!
Лекарство от головной боли: ТОП-7 продуктов

С невыносимой и пульсирующей головной болью сталкивается в повседневной жизни, пожалуй, каждый человек. Одни избавляются от мучительной мигрени с помощью медицинских препаратов, другие стараются просто перетерпеть, недооценивая серьезность и последствия данной ситуации, а третьи пытаются себе помочь природными подручными средствами, имеющимися всегда у каждого дома под рукой.

Как оказывается, между потребляемой нами пищей и мигренью существует сильная взаимосвязь, и именно поэтому многие продукты питания очень благотворно влияют на внутреннее и внешнее состояние человеческого организма, а также просто отлично справляются с ролью природного анальгетика.

Представляем вашему вниманию 7 натуральных болеутоляющих продуктов, которые «на ура» помогут справиться с невыносимой головной болью.

Вода

Это то, без чего человек просто не может существовать. Для того чтобы не допустить обезвоживание организма, часто несущее за собой головную боль и раздражительность, необходимо регулярно выпивать определенное количество воды, приблизительно около двух литров в день. И тогда головная боль не будет тревожить – она обязательно обойдет стороной!

Арбуз и дыня

Незаменимая альтернатива воде, так как в этих фруктах содержится огромное количество жидкости, благодаря которой обезвоживание человеческому организму точно не грозит. Одна из распространенных причин головной боли – низкий уровень сахара в крови. Так вот, употребление дыни  и арбуза приводит в норму уровень инсулина, а содержание калия и магния облегчают, а так же борются с причинами головной боли.       

Имбирь

Это чудесное болеутоляющее средство. Хорошо помогает при начальных приступах головной боли - необходимо заварить чашечку мелко порезанного имбирного корня, немного настоять и выпить. Или же заварить чай с имбирем – снимает приступ мигрени и тошноты, благодаря противовоспалительным свойствам.

Перец чили

Перец является стабилизатором повышенного артериального давления, в результате чего успокаивается нервная система и облегчается головная боль. Но, необходимо быть особо внимательным людям с проблемами ЖКТ, дабы не усугубить ситуацию.

Жирная рыба

Непревзойденный спасатель от мигрени, а все потому, что богата на жирные амега-3 кислоты. К жирным сортам можно отнести лосось, тунец, форель, скумбрию и так далее. С таким рационом питания приступы головной боли будут не страшны. 

Картофель

Так же входит в список самых лучших помощников от головной боли. В этом корнеплоде содержится много калия. Полезнее всего употреблять картофель в печеном виде или же сваренном в мундире.

Орехи

Арахис и миндаль отлично успокаивают приступы головной боли, так как понижают кровяное артериальное давление. В орехах содержится много витаминов и микроэлементов. Хотелось бы отметить тыквенные семечки, являющиеся наилучшим источником цинка и фосфора – именно эти семечки входят в состав многих обезболивающих препаратов, стимулирующих жизнедеятельность головного мозга.  

Поэтому, вместо того, чтобы налегать на таблетки, разнообразьте свое ежедневное питание полезными и вкусными продуктами. Это поможет не только утолить голод, но и избавится от головной боли.   

Читай также: Грецкие орехи в карамели

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Здоровье
Зігрітися не можна замерзнути або Як пережити зиму в Києві
Як пережити зиму в теплі та вберегти себе та своє життя
Чому потрібно щодня вживати вітамін В1
Займатися самолікуванням, мабуть, у нас в крові, але насправді потрібно завжди дослухатися до порад спеціалістів і тоді ризик побічних ефектів знижується до мінімуму
Доказано учеными: 9 продуктов, которые сделают вас счастливее
Как поднять настроение и увеличить жизненные силы с помощью продуктов?
Листья хрена вытянут лишнюю соль из организма: (действенный метод)
Малоподвижный образ жизни и скудный питьевой режим ведет к избытку соли в организме. Страдают суставы, часто соли скапливаются вверху спины, на "холке". Спасительное решение этой проблемы содержат - листья хрена!
Секреты диетического питания: калькулятор калорийности мяса
Мясные продукты присутствуют в нашем рационе практически ежедневно, а на праздники мы готовим из них все коронные и основные блюда. И это неудивительно: мясо – уникальный источник белка!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK