Немного о йогуртнице

Многие из нас желают начинать день с полезного продукта. Одним из продуктов рациона правильного питания является йогурт. Остается лишь приобрести йогуртницу, для того, чтобы не было ни малейших сомнений в качестве йогурта.
Немного о йогуртнице

Одно из последних достижений инженеров стремящихся упростить наш быт это конечно же автоматическая йогуртница. Если вы еще до сих пор не знаете что такое йогуртница, можно сказать что Вы либо здоровый и счасливый человек без детей, либо просто не следите за своим здоровьем. Йогуртница - это инкубатор бифидобактерий населяющих микрофлору нашего кишечника. Лечение антибиотиками и прочей химией очень отрицательно сказывается на популяции микрофлоры кишечника, как следствие это дизбактериоз. Чтобы недопустить этого диагноза, необходимо поддерживать полезные бактерии. В этом нам и поможет йогуртница.

О йогуртницах у нас заговорили относительно недавно, хотя на Западе они уже много лет активно используются сторонниками здорового, витаминизированного и сбалансированного питания, которые хотят свести к минимуму затраты на приготовление качественного и полезного продукта.

Обычная йогуртница выглядит крайне просто: небольшая емкость круглой или прямоугольной формы с прозрачной крышкой и термоизолированными стенками. У корпуса есть устойчивая опора (например, пластиковый ободок или прорезиненные ножки), механический таймер со шкалой для временного контроля. Компактное устройство с лаконичным дизайном и нейтральным цветовым решением гармонично впишется в любую кухонную обстановку.

Сейчас на рынке представлены модели как зарубежного, так и отечественного производства, причем стоят они примерно одинаково. Что должен знать каждый, кто собирается приобрести йогуртницу?

Принципиальной разницы между моделями нет, единственное серьезное отличие – в количестве стаканчиков и их объеме. Например, есть приборы с одним большим стаканом емкостью в 1 литр или 6-8 стаканчиками по 150-200 мл. А теперь – об основных технических характеристиках.

Йогуртницы не отличаются высокой мощностью: она находится в пределах 8-14 Вт, чего вполне достаточно для выполнения ее функций. Стандартная йогуртница производит за один технологический круг около 0,7-1 литра продукта, управляется специальным механическим таймером со шкалой. Он может быть поворотным или концевым (имеющим два положения). Поворотный механизм предпочтительнее, поскольку позволяет практически точно установить период приготовления. Время приготовления продукта, в зависимости от желаемой консистенции и используемых продуктов, может составлять от 4 до 10 часов. О том, что йогурт готов, вы узнаете по специальной индикации устройства или по звуковому оповещению.Некоторые современные модели оснащены дополнительными функциями, не имеющими принципиального значения, но все-таки крайне приятными. К ним стоит отнести, например, возможность маркировать баночки с йогуртом по сроку годности.

 


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Кухонные новинки
Кулінарний тандем: смачна їжа та інноваційні прилади
Ґаджети, які допоможуть готувати смачно, легко та швидко
Мраморная сковорода: как выбрать и ухаживать
Тефлоновые сковороды давно поселились на наших кухнях, но несколько лет назад появились и сковороды с мраморным покрытием. Что они из себя представляют, и как выбрать мраморную сковороду, читайте в статье.
Щоб пекти хліб як професіонал, потрібна кухонна плита Gorenje!
Що ви любите найбільше у свіжоспеченому хлібі? Його запах? Смак? Хрустку скоринку? Або просто його вигляд і знання того, що ви можете миттю відкусити шматочок?
Для чего нужна функция конвекции в духовке?
Современные духовые шкафы оснащены таким количеством дополнительного оборудования, что можно растеряться при выборе новой бытовой техники
Об энергетике глиняной посуды: это должна знать каждая хозяйка
Покупая посуду, мы руководствуемся не только ее функциональностью, но и во многом – внешним видом. Но, несмотря на это, наряду с фарфоровой посудой, на полках можно заметить и изделия из красной глины.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK