Как мы любим своих животных

В разных странах на 14 февраля принято поздравлять не только людей, но и домашних любимцев. Мы собрали пять нежных историй о любви, счастье и вкусовых пристрастиях домашних любимцев.
Как мы любим своих животных
Истории про животных одни из самых трогательных. Нам стало интересно, что именно нравится хозяевам в их любимцах, как они понимают счастье, какие любимые совместные истории, и что животные едят. Любовь, которая приходит в дом вместе с животным, приносит не только радость, восторг, но также является важнейшей частью взаимообмена между двумя созданиям. В конечном итоге, а кто еще способен нас научить любить, как не животные? 

Моего кота зовут Сенбернар, ему скоро 5 лет.

 

Как появился
Я взяла его в день, когда умерла моя предыдущая кошка Фрося. Просто поняла, что не переживу ночь, когда возле меня не будет крутиться котик, пошла в ближайший приют и попросила показать маленьких котят. Когда передо мной открыли дверь комнаты, где содержались самые младшие питомцы, первое, что я увидела, были синие глаза какого-то пузанчика, который висел на клетке и истошно вопил, чтобы на него обратили внимание. Фрося тоже была голубоглазой, поэтому на этом чудике поиски сразу же и закончились. Тем более, что пузанчик был стандартного "сиамского" окраса – моего любимого. Смутно помню, но мне что-то говорили про генетический дефект, про слишком короткую челюсть, проблемы с прикусом.
Все это было мне глубоко безразлично – котик уходил со мной и имя его было Сенбернар.
Дома Сенька сразу освоился, все деловито обошел, осмотрел, обнюхал и постановил, что его все устраивает. Потом оказалось, что помимо дефекта челюсти, у него есть врожденный дефект ЖКТ, но мы научились жить и с этим. 
Любимая история из совместной жизни
Я долго ругала Сеню за то, что он мурлычет, только когда понимает, что сейчас ему дадут еду. В шутку называла его за это эгоистом. Поэтому, когда он научился мурлыкать просто от того, что видит меня, что я его беру на руки, глажу, что-то ему говорю, это было праздником. Не каждый человек способен перебороть свой страх перед проявлениями нежности. Что уж говорить про кота.
Почему я счастлива от его присутствия 
Сложно сказать, почему я счастлива от его присутствия. Он ужасно вредный кот – никогда не упустит возможности нашкодить, иногда даже демонстративно. Но эти моменты нежности, то, что он спас меня от нервного срыва, а я его от гибели (он в детстве перенес множество инфекций и мы до сих пор разгребаем последствия), делает его особенным для меня. Сеня – полноценный член семьи, порой даже более важный, чем кто-либо из людей.
Что любит есть
Сенбернар любит «есть» странные вещи. Например, сжевал пару моих тапок и периодически точит зубы о пластиковые ведра в доме. Врачи говорят, что это из-за неправильного прикуса. 
А из «натуралки» его привлекает все, в чем есть жир – и животный, и растительный – а также мясо, сыр, масло, некоторые овощи и овсянка. Но из-за врожденных дефектов ЖКТ ему всего этого нельзя. Однажды Сеня поймал стрижа, который влетел к нам в квартиру, но из-за недоразвитой челюсти убить не смог, только очень напугал. Пришлось вынимать птицу прямо у него из пасти. К счастью, Сеня мне очень доверяет, поэтому добычу отдал без разговоров. Иногда в качестве лакомства по рекомендации ветеринара-гастроэнтеролога позволяю ему только маленький кусочек куриного филе, сваренного без жира и соли. А он еще носом крутит – требует, чтобы разобрала на волокна и остудила. Но в основном обходимся сухим кормом. Здоровье дороже.

Мой кот Терентий, 8,5 лет - первый, единственный и любимый кот

Как появился
Знакомая дала ссылку на пост своей подруги, которая подобрала котенка, но на него открылась жуткая аллергия. Даже в разных комнатах не могли находиться. Котенка отдавали бесплатно. Я как увидела что кот рыжий и имя у него Терентий - поняла, что он наш. Приехала забирать, взяла первый раз на руки и спрашиваю: будешь со мной жить? А он замурчал.
Любимая история из совместной жизни
Кот очень умный и очень ласковый. Реагирует на просьбу "кот, иди ко мне спать". Часто приходит укладывать меня спать - мурчит под боком, пока я не усну. А еще он умудрился воспитать нашего скотч-терьера, а она та ещё вредина. Принесли ее домой щенком, велели не обижать. Прошло 6 лет, они не разлей вода, и кот ни разу когти не выпустил. Заступается за собаку, если она набедокурит. Переживает, если она болеет. Умеет следить за макаронами или пельменями, когда те закипают - орет. Спустя год совместной жизни, я сломала руку, была операция. Рука первое время болела, особенно на ночь. Кота никто не просил, он сам приходил, ложился на локоть и боль уходила. 
Удивительный зверь. Я таких ласковых и умных редко встречала.
Всегда приходит поваляться и помурчать, никаких проблем с ним не было.
Почему я счастлива от его присутствия 
Потому что он первый, единственный и любимый кот. Практически идеал, вот. Рыжая шерстяная пищеварительная машинка, которая меня любит. И я отвечаю взаимностью.
Что любит есть
Мы котика кормим одним сухим кормом, больше особенно ничего не даем. Иногда покупаю ему 1 пакетик мокрого корма - у кота праздник.

Мой кот Персик - инопланетное ласковое, нежное создание

Как появился
Объявление о продаже трёхлетнего кота выставили на доску онлайн-объявлений. За 2$. Бизнес по производству котят перестал приносить доход. Кот был прекрасен и было жалко, что его могут купить люди, которые его используют и не дадут должного ухода и любви .
Любимая история из совместной жизни
Когда я уехала в отпуск на две недели, отвезла Персика моей маме. И все две недели мой воспитанный, спокойный кот капризничал, вредничал и делал бабушке нервы. Он стащил со стола два куска жареной печени, причем тащил, оставляя жирный след. Один съел, второй в него уже не влез и достался маминой собаке.
Дома он такого никогда не делал, да и ел только сухой корм и даже не реагирует на лежащую, на столе еду.
Он будил бабушку в пять утра, чего, в отношении меня никогда не делал - он просыпался исключительно после сигнала будильника, ел корм и укладывался обратно под бочок ко мне. В конце второй недели пребывания в гостях, он создал лужу на полу в ванной. Кот намеренно капризничал, сигнализируя - верните мне срочно маму, куда вы ее дели!! Я забрала его после отпуска, в тот же день, когда вернулась в Киев. Он меня обнимал двое суток, не отлипая вообще ни на секунду. И больше никаких капризов.
Почему я счастлива от его присутствия 
Это инопланетное ласковое, нежное создание. Иногда ощущение, что он читает мои мысли и эмоции. Он обнимательное, чудесное и воспитанное дитя. Он встречает меня с работы. Он спит со мной в обнимку и пахнет кожей чистого ребенка. 
Такого доверия и любви в чистом виде я за свои 38 лет не встречала никогда.
Что любит есть
Основная еда - сухой корм Josera Natural. Из лакомств он очень уважает запеченный хек и запеченную куриную грудку, конечно, без специй и соли. Иногда его интересует жареная куриная печень, но нужно вырезать кусочек из середины без корочки из соли и перца.

Кот Паштет, он-же Пашка, Павел, Павло. 2 года и 9 месяцев

Как появился

Вместе с друзьями выбрали на сайте объявлений. В тот-же день кот уже был у нас!
Любимая история из совместной жизни
У нас с мужем пока нет детей, в отличии от наших друзей. У нас есть только - Пашка! И вот, когда они со своими милыми малышами приходили в гости, детки очень хотели «поиграть» с маленьким котёнком. Честно, у нас с мужем сердце кровью обливалось, когда наш 400 граммовый малыш пугался и пытался найти укрытие. Это у него получалось не всегда. И вот, в один прекрасный день на всю квартиру раздаётся дикий ор и плачь ребёнка, который испуганно смотрит на своих родителей и держится за руку. Конечно же у всех ступор, никто ничего понять не может. Некоторое время кот сидит рядом - невозмутимо. 
Я посмотрела на мужа, а у него такая довольная и злорадная улыбка до ушей, мол, даааа! Смотри! Наш малыш вырос.
Так что теперь Пашка может постоять за себя! 
Почему я счастлива от его присутствия 
Он очень «кумэдный»! Он не может поднять вверх голову, чтоб не открыть рот - а там зубки маленькие, шахматкой, смешные. Его обязательно надо погладить, чтоб он их показал. Громко чавкает, когда пьёт воду. У него смешной живот висит, как сумка кенгуру, ему очень удобно на нём лежать.
Что любит есть
Даже во сне он услышит и прибежит на звук, когда бьются и чистятся варёные куриные яйца. Так что даём  ему чуть-чуть белка. Ну и конечно-же реагирует на звук, когда трем морковь. Мы даем ему небольшой кусочек и у Паши начинается ритуальный танец -  он трётся об неё, берёт в передние лапы, как тюлень, кладет на живот, грызёт или  выкручивается, как кобра. 

Котейка - нежный, полосатый ребенок

Как появился
Были с мужем на конюшне, а там местная кошка родила 5 котят. Они уже были самостоятельными, игривыми, лазили по деревьям. Выглядели котята месяца на три. Я давно мечтала про котёнка, но в съёмные квартиры не могла взять. Как только появился свой дом, я решила, что нам нужен полосатик, как Матроскин из Простоквашино. И как раз, двое  из пяти были полосатыми мальчиком и девочкой, я хотела мальчика, но девочка была более ручной и ласковой. 
Когда я взяла её на ручки, сердце так сильно забилось и я поняла, что нужно брать Котейку.
Любимая история из совместной жизни
Наша совместная жизнь всего пол года, каждый день памятный. Меня лично сильно впечатлило, когда она мне принесла с поля лягушку в зубах и положила прям на стол к чаю. Я громко кричала. Мышей тоже мне приносила, при том, что она ещё котёнок. За первые три месяца она переловила всех вредителей и отбила желание у мышей заходить к нам в гости. 
Почему я счастлива от его присутствия 
Потому что она милая, забавная, ласковая, мягкая, пушистая, смешная и мы любим друг друга. Каждое утро и вечером перед сном Котейка приходит целовать, а днём залазит на руки, чтобы обниматься. Ну, и, конечно, играю с ней. Она всегда готова помурчать, успокоить или уложить спать.
Что любит есть
Ест свой корм. Ветеринары запрещают давать что-то лишнее. Но она, конечно, выпрашивает всё и даже ворует по возможности, но не ест почти ничего из украденного/выпрошенного, кроме сушёного мяса и сыра пармезан. Просто играет с едой и, видимо, навык отрабатывает, чтобы не утратить. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Домашние любимцы
Как мы любим своих животных
В разных странах на 14 февраля принято поздравлять не только людей, но и домашних любимцев. Мы собрали пять нежных историй о любви, счастье и вкусовых пристрастиях домашних любимцев.
Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев
Хочется собаку, но некогда с ней гулять? Мечтаете о кошке, но у вас аллергия? Нет места в квартире? В съемном жилье нельзя с собакой?
Секрети легендарного притулку для тварин: проект Лідії Таран продовжує втілювати дитячі мрії
Підопічна проекту Здійсни мрію, 11-річна Діана Письменна, яка бореться з важким захворюванням, відвідала Лондон, аби втілити свою мрію – побувати у притулку для тварин Баттерсі.
Можно ли домашним животным давать сырое мясо?
Многие хозяева считают, что для их питомцев лучшим и наиболее естественным источником питательных веществ является сырое мясо. Но так ли полезно сырое мясо и в чем может заключаться опасность для четвероногих друзей
День домашних животных: что питомец расскажет о вас
Ежегодно по всему миру в последний день осени люди отмечают World Pets Day. В честь этого дня мы разузнали, что можно сказать о вас, исходя из того, что за животное вы завели.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK