ТОП-6 блюд, которые смело можно приготовить на Китайский Новый год по версии SMAK.UA

Отпраздновать Новый год по-китайски можно и дома, приготовив к столу традиционные китайские блюда. С подборкой лучших блюд по версии SMAK.UA у вас не возникнет сложностей в выборе.

Разновидностей китайского супа «Вонтон» масса. Объединяет все рецепты одно — пельмень в бульоне. Кто-то добавляет в бульон еще лапшу и зелень на свой вкус

Из куриных крыльев можно приготовить множество вкусных блюд. Одним из таких являются куриные крылышки по-пекински в соевом соусе. Отлично впишутся на праздничный стол, если вы хотите отметить начало года по стилю.

Читай также: Китайские рецепты: целительный бульон с курицей и имбирем

Маринованные огурцы по-китайски это свежая, острая и пряная китайская закуска может стать как самостоятельным блюдом так и отличным дополнением к любому гарниру или мясу.

Кимчи по-корейски - это самый любимый деликатес у корейцев, который является чуть ли не главным в их питании, и практически без него не обходится ни одна трапеза.

Читай также: 3 простых способа приготовить китайскую лапшу

Китайское миндальное печенье символизирует монетки. Его обязательно кладут на тарелку в Новый год по Китайскому стилю, чтобы привлечь богатство и удачу.

Нежный и очень необычный рисовый пирог, украшенный фруктами будет как нельзя кстати в качестве десерта к Китайскому новому году.

Читай также: Что приготовить на Китайский Новый год: карпаччо по-китайски