Восхитительный крамбл: 5 лучших рецептов по версии SMAK.UA

Лето - пора аппетитных ягодных и фруктовых пирогов, а значит - самое время для вкусного английского десерта - крамбла. Его аромат и вкус не сравнится ни с чем!

Крамбл  (по английски - крошка) - десерт из кусочков фруктов запечённых под "шапкой" из крошек теста. Это традиционное британское блюдо, которое обычно готовится с яблоками. На сегодняшний день, этот замечательный десерт готовят с различными ягодами, фруктами и даже овощами. 

Предлагаем вашему вниманию 5 лучших рецептов этой вкусной выпечки.

Читай также: Кабачковый крамбл: пошаговый рецепт

Непременно возьмите на заметку рецепт вкуснейшего Крамбла с персиком и клюквой. Пирог, приготовленный по этом рецепту понравится тем, кто любит умеренно сладкие десерты.

Яблочный крамбл -  классика английской кухни, ведь изначально этот десерт готовили исключительно с яблоками. Подавать крамбл нужно теплым, с различными соусами или мороженым. 

Также этим летом стоит приготовить Крамбл с яблоками и черной смородиной. Карамелизированная, сочная начинка под золотистой хрустящей корочкой – это невероятно вкусно.

Сезон сбора урожая самом разгаре, а значит самое время для вкусного Грушевого крамбла "Бенедикт". Этот пирог готовится быстро и из доступных продуктов.


 
Непременно приготовьте вкуснейший Ягодный крамбл. Этот десерт можно приготовить из любых ягод и подать с шариком ванильного мороженого.

Читай также: Десерт со вкусом лета - клубничный крамбл