Кто делает сублимированные ягоды и что это такое?

Что такое сублимированный и сублимация? Это процесс удаление влаги из свежезамороженных продуктов в условиях вакуума, что позволяет практически полностью (до 95%) сохранить в них питательные вещества и витамины.
Кто делает сублимированные ягоды и что это такое?
Как родилась идея создания продукции?
– Идея продвигать сублимированную продукцию родилась около года назад. Мы узнали об украинском предприятии, которое занимается производством сублимации для крупных производителей пищевых продуктов в том числе и зарубежных. Мы начали интересоваться и подумали, что это будет отличный продукт для розничных продаж.
Оказывается, сама технология сублимации не такая уж и новая.
Изначально, сублимация была придумана для космонавтов, чтобы увеличить срок годности продуктов, но в то же время сохранить вкус и полезность.
По факту, технология оказалась настолько успешной, что используется по сей день и не только в космонавтике.
Где вы черпаете вдохновение?
– В первую очередь, наш продукт – это уже вдохновение. Когда клиенты пишут приятные отзывы, когда детки в восторге от наших ягод и фруктов, как успешно нашу продукцию используют кондитеры, когда делятся крутыми фото и пишут, что результат превзошёл ожидания – вот это очень мотивирует. За год в Instagram за нами начали следить почти 1,5 тысячи человек.  
С какими сложностями в работе вы сталкиваетесь?
– Конечно, сложности в работе есть у всех. Во-первых, сложно донести до потребителя, что это за продукт. Нередко клиентов пугает слово «су-бли-ми-ро-ван-ный». Кто-то не верит, что это натуральный продукт, кто-то думает, что это «обычная сушка», но нет, нет и еще раз нет!
Мы хотим донести всем, что сублимированные ягоды и фрукты – это далеко не то же самое, что сухофрукты.
Наша миссия – доказать, что полезное бывает вкусным. 
Во-вторых, как и любой другой малый бизнес, мы столкнулись с проблемой начала сотрудничества с большими торговыми сетями. На старте очень сложно заявить о себе, не всегда удаётся выйти на того самого ответственного менеджера. Но, забегая наперёд, рада поделиться, что кроме Instagram и официального сайта, наша продукция уже представлена на маркетплейсе Rozetka.ua, на торговой платформе Prom.ua, в сети кинотеатров «Планета Кино» и «Оскар», а также торговых сетях, представленных в разных регионах Украины. 
Было ли страшно начинать? Как с этим справлялись?
– Было страшно! Но, как говорится: «Кто не рискует, …». Наше главное оружие – дать клиенту попробовать продукцию. После этого практически у всех сомнения исчезают. Именно поэтому мы стараемся активно принимать участие на различных выставках и ярмарках. Среди таких: ECO-EXPO 2019, WorldFood 2019, Всі.Свої, ARTISHOP и др. 
Наш продукт 100% натуральный: без сахара, без консервантов, без ароматизаторов и прочих добавок, без глютена, vegan-friendly. 
 
О чём вы мечтаете в будущем?
– Сейчас в нашей команде 5 человек: директор, два менеджера по продажам, SMM-менеджер и дизайнер. Планы на будущее у нас амбициозные! Во-первых, продолжать поддерживать интерес к полезному перекусу для детей и взрослых. В планах договориться о сотрудничестве с кем-то из блогеров-инфлюенсеров. Во-вторых, планируем развивать новые направления – сублимированные овощи, специи. В-третьих, хотим выйти за пределы Украины и экспортировать продукцию GF Trading в другие страны как для розничных продаж, так и для производства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Вегетарианство
Вегетарианские котлеты: ТОП-5 простых рецептов
Котлеты с крупами не менее вкусные, чем привычные нам мясные или рыбные, особенно если в качестве дополнительных ингредиентов использовать сыр, шампиньоны или отварные яйца
Веганский пирог с орехами и изюмом
Ароматный и вкусный пирог с апельсиновым вкусом, с добавлением изюма, разнообразных орехов будет настоящей находкой зимним морозным вечером в качестве десерта.
Секреты Аюрведы: как приготовить кичари
Фирменный рецепт Аюрведы – Кичари, он же бальзам для ЖКТ. Это простая в приготовлении и полезная смесь бобов, риса и специй.
Индийская сладость из фиников - Бруфи
Обычно, бруфи делают из смеси масла, сахара и сухого молока. Туда можно добавлять разнообразные ингредиенты и вкус от этого будет только выигрывать
6 мифов о вегетарианстве
Сколько существует вегетарианская диета, столько и ходят вокруг нее разного рода недопонимания и заблуждения. Развенчаем основные из них.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK