ТОП-10 секретов готовим свежину отменного мяса

Как правильно приготовить свежее мясо, чтобы максимально сохранить все его вкусовые, питательные и полезные качества? Главное - знать несколько важных и проверенных секретов, чтоб свежина будет просто таять во рту.
ТОП-10 секретов готовим свежину отменного мяса

Раскроем все секреты приготовления свежины – с нашими полезными советами любое мясо станет вкусным, сочным, мягким и ароматным.

Секреты сочного  мяса

  1. В первую очередь нужно выбирать свежее мясо, безопасное для здоровья – оно должно быть безупречного качества, обычного светло-красного цвета и приятного запаха.
  2. Для того, что бы мясо стало мягче, за несколько часов до приготовления, его рекомендуется смазать со всех сторон сухой горчицей, но перед тем, как готовить, приправу нужно обязательно смыть.
  3. Так же можно взбрызнуть свежину уксусом или же натереть лимонным соком – замаринованная заранее свежина удивит присутствующих своим нежным вкусом и неповторимым ароматом.
  4. При жарке солить мясо следует исключительно перед самой готовностью, тогда оно отлично сохранит свою сочность и не потеряет основные полезные и питательные вещества.
  5. Для того, что бы сохранить сочность и вкусовые качества мяса при варке, рекомендуется его класть сразу в кипящую воду - отваривать свежину желательно целым куском.
  6. А для того, что бы мясо получилось мягким и нежным, его рекомендуется отваривать не меньше часа, и желательно в бульоне с небольшим количеством лимонного сока.
  7. Жарить мясо следует кусками, толщиной, не меньшей 1,5 см и обязательно на сильно разогретой сковороде – сначала поджарить хорошо с одной стороны, а затем перевернуть на другую. Если свежину переворачивать очень часто, то она потеряет большое количество собственного сока и конечный результат огорчит хозяйку, так как мясо будет пересушенным.
  8. Во время кипения вода имеет свойства постепенно испаряться – в этом случае нужно подливать в бульон с мясом лишь горячую и кипяченую воду. Если долить холодной воды, то мясо станет жестким.
  9. Для того, что бы проверить готово мясо или нет, нужно проколоть его ножом – мясной сок должен быть светлого цвета без розовых оттенков.
  10. Запекать мясо лучше всего в фольге. Перед подачей его рекомендуется выдержать около 15 минут и только потом достать из фольги - мясной сок равномерно распределится по всему куску, что сделает мясо сочным и ароматным.

Приятного аппетита и огромных кулинарных побед!

Читай также: Пицца с тремя видами мяса

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Все о продуктах
Жимолость - ягода красоты и молодости
Настоящая молодильная ягода, которая обладает невероятным количеством витаминов и полезных веществ. Давайте узнаем подробней о ее ценных свойствах.
Полезны ли для организма цукаты?
Всемирно известная восточная сладость – цукаты. Это фрукты или овощи сваренные в сахарном сиропе и подсушенные. Яркие, сладкие и ароматные, но действительно такие ли они полезные, как считают многие?
ТОП-4 быстрых блюд за 20 минут по версии SMAK.UA
Когда у вас совершенно мало времени для приготовления ужина - на помощь придут рецепты блюд, которые готовятся за 20 минут. Вкусно, полезно и быстро - именно то, что нужно для занятой хозяйки.
ТОП-4 лучших блюд из бузины
Наверняка вы удивитесь, но из цветов бузины можно приготовить не только полезные, но и очень вкусные блюда и напитки. Мы собрали для вас только лучшие рецепты!
Страви зі шпинатом: 7 найкращих рецептів за версією SMAK.UA
У складі шпинату знаходяться вітаміни групи A, B K та С. Недивно, що корисний шпинат називають королем овочів. Пропонуємо вам 7 дивовижно смачних страв зі шпинатом, які прості в приготуванні і дуже корисні.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK