5 советов, как сделать волосы толще

Волосы - украшение женщины, ее оружие и, к сожалению, часто - предмет расстройств. На что обратить внимание, чтобы состояние ваших волос вас радовало, сейчас расскажем.
5 советов, как сделать волосы толще

Обладательницам тонких волос не позавидуешь: локоны выглядят слабенькими, безжизненными, часто выпадают и никак не укладываются в прическу. И дело тут не только в генетической предрасположенности – на состояние наших волос также влияют и внешние факторы: окружающая среда, использование укладочных приборов и средств, окрашивание и т.д. Очень часто, причиной слабых и безжизненных волос, которые выглядят тоненькими и слабенькими являются частые окрашивания стойкой краской, злоупотребление утюжком и феном и т.д. Более того, на состояние волос влияет и здоровье внутренних органов, поэтому давайте исправлять ситуацию по порядку.

Читай также: Лето - то еще испытание для волос: как на дать им испортиться

1. Генеральная головомойка для толщины волос

Очень часто причиной слабеньких и тонких волос является их перенасыщенность укладочными средствами. Слишком частое использование пенки, мусса и лака для волос с силиконом может попросту создать слишком объемную оболочку, которая не дает волосам «дышать». В результате – питательные вещества не поступают к волосам, и они становятся безжизненными и слабыми.

Для того чтобы тщательно смыть все остатки укладочных средств необходимо периодически устраивать своим волосам «генеральную головомойку», воспользовавшись шампунем для глубокого очищения волос. Уже после первого применения шампуня вы отметите, насколько жестче и толще стали ваши локоны. Проводите такую головомойку не реже 1 раза в две недели, чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и сильными.

Читай также: Блондинкам в помощь: домашние маски для волос

2. Правильное окрашивание для толщины волос

Ни для кого не секрет, что в процессе окрашивания волос приподнимаются чешуйки волоса, что помогает сделать их толще. Однако, не стоит увлекаться стойкими красителями. Щадящее тонирование также утолщает волосы, обволакивая его красящим пигментом. А вот многоцветные техники окрашивания с плавными цветовыми переходами добавят объема как визуально, так и на ощупь.

Для толщины волос также рекомендуется окрашивать волосы натуральными красителями: хной, басмой и т.д. Этот способ окрашивания не только обеспечивает потрясающий оттенок, но и значительно укрепляет волосы, делая их более толстыми и густыми.

Читай также: Волосы после окрашивания: 3 домашние процедуры по восстановлению

3. Укладочные средства для толщины волос

Обладательницам тонких и мягких волос для утолщения шевелюры можно также порекомендовать использование укладочных средств с эффектом объема. Однако отметим, что выбрать свое средство не так уж просто – его, как правило, выбирают методом проб и ошибок. Использовать слишком часто эти средства также не следует. Не забывайте также о том, все укладочные средства следует наносить почти на сухие волосы и распределять как можно равномернее, чтобы стайлинговые средства попали на каждый волосок. Только в этом случае вы добьетесь эффекта объема.

Чтобы ваши тоненькие волосы выглядели толще и объемнее, укладывайте волосы феном, приподнимая их расческой у корней. Также можно посоветовать завивку на бигуди или хорошую стрижку каскад. Однако наиболее простым способом уложить тонкие волосы в красивую прическу является, конечно же, начес. При помощи начеса мы можете соорудить из самых тонких и мягких волос нечто совершенно невообразимое и потрясающее.

4. Витамины для толщины волос

Если вы хотите чтобы ваши волосы выглядели здоровым и объемными – обязательно подпитайте их необходимыми витаминами изнутри. Особенно полезными будут витамины группы В, Е, С и А. Если вы недополучаете эти полезные элементы из ежедневного рациона, то купите готовый комплекс витаминов в аптеке. 

5. Народные средства для толщины волос

Ополаскивания волос отварами трав не только укрепляют корни волос, но и делают наши волосы более густыми и крепки. А домашнее желатиновое ламинирование  волос позволит вам не только оздоровить волосы, но и визуально сделать их более толстыми. В заключение, хотелось бы отметить, что сделать волосы толще – задача не простая. Однако если следовать всем рекомендациям и регулярно их выполнять, то эффект будет проявляться «по-нарастающей» и, безусловно, радовать вас.

Желаем вам, чтобы ваши волосы всегда стали для вас предметом гордости и вашей красоты!

Читай также: Круги под глазами: как легко от них избавиться

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Красота
Травяные отвары и настои для красоты волос
Чтобы иметь здоровые и красивые волосы, нам приходится прикладывать немало труда. Помимо удачного выбора цвета волос и прически волосам еще нужен правильный уход.
5 удачных масок для волос из продуктов в вашем холодильнике
Любая женщина, которая экспериментировала с цветом, знает, как сильно после процедуры портятся волосы. Даже если для этого использовалась самая лучшая, дорогая и щадящая продукция. Как же помочь волосам?
Як швидко схуднути до Нового Року
Якщо ви бажаєте схуднути перед Новим Роком, вам допоможе дієва низькокалорійна діета, за допомогою якої ви зможете зкинути до 10 кг за місяць.
Как сделать имбирный скраб в домашних условиях
Тонизирующее и отбеливающее средство для гладкой кожи готовится всего из трех простых ингредиентов. После душа с таким скрабом вы будете ощущать аромат согревающего имбирного чая и отлично себя чувствовать!
5 секретов красоты Сальмы Хайек
Голливудская актриса Сальма Хайек – пример женщины, которая прекрасно выглядит. Она часто появляется на обложках модных журналов и делится соблазнительными фотографиями в соцсетях.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK