Как проснуться умнее, чем вчера

Как проснуться умнее, чем вчера

World Sleep Day – международный праздник, который начали праздновать в 2008 году. Его отмечают каждый год во вторую пятницу марта. В этом году Международным днем сна стал 17 марта. Инициатором того, что этот день стоит отметить, стала ВОЗ – Всемирная организация здравоохранения. Каждый год проходят конференции и симпозиумы по этому актуальному вопросу, и все они объединены одним девизом. В 2016 году это был слоган: Good Sleep is a Reachable Dream (Хороший сон – достижимая мечта).

День сони

Это похожий праздник, который очень любят в Финляндии. Его отмечают 27 июля. Если международный день сна проводят, чтобы обратить внимание на проблемы сна многих людей и перспективы, связанные с этим состоянием, то день Сони – это национальное проявление юмора.

Финны выбирают самого ленивого и праздного, на их взгляд, горожанина, причем его имя до последней секунды держат в секрете. В день Unikeonpäivä ему придают больше бодрости и оптимизма, коллективно бросая в море. Для этого в гавани на берегу собираются все жители города. Они встают пораньше, потому что лучшее время для взбадривания лентяя – 7 утра. Затем праздник продолжается уже в центре города до глубокой ночи.

Механизмы обучения во сне

Днем вся новая информация скапливается в кратковременной памяти. В долговременную она переходит при повторении или когда сопровождается яркими событиями. Ученые доказали, что обучение во сне проходит более эффективно, если новую информацию сопровождают приятные человеку ароматы или музыкальный фон. Они усиливают запоминание, и новая информация быстрее оказывается в долговременной памяти.

Как проснуться умнее, чем вчера

Полезные советы

  1. Учите английский под фоновую музыку перед сном. Во сне данные обработаются, и незнакомые слова запомнятся быстрее.
  2. Запоминайте столицы городов мира, марки машин под аромат лаванды, розы или других растений, приятных вам.
  3. Не ешьте за 2-3 часа до сна и не ложитесь спать на пустой желудок – тогда вся новая информация запомнится легче, ибо организм не станет тратить максимум сил на пищеварение.

Чем грозит недосып?

Недосыпание, недостача сна до 3-4 часов почти на 50% способны снизить привычные реакции, поэтому человеку с недосыпом опасно водить машину и работать с электроинструментами. 

Как проснуться умнее, чем вчера

Почему во сне можно учиться?

Проснуться умнее, чем вчера, можно после правильного сна. Раньше этот вопрос был спорным. Ученые доказали, что учиться во сне можно и нужно. Сон – это состояние, когда организм максимально расслабляется и способен легко воспринять информацию.

На запоминание некоторых данных у нас стоят психологические блоки. Например, человек плохо запоминает географические названия или иностранные слова. Во сне эти блоки снимаются, и новая информация запоминается сама собой. Ученые провели сотни исследований, которые подтвердили эффективность обучения во сне.

На сон у нас уходит более 30% всей жизни. Минимальная работа мозга и пониженная реакция во сне высвобождает другие возможности. Если хорошо высыпаться, на следующий день мы встаем здоровыми и бодрыми. Во сне налаживается работа внутренних органов, улучшается состояние нервной системы, память. Воспользуйтесь таким волшебным инструментом, как сон, для обучения и оздоровления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Здоровье
Зігрітися не можна замерзнути або Як пережити зиму в Києві
Як пережити зиму в теплі та вберегти себе та своє життя
Чому потрібно щодня вживати вітамін В1
Займатися самолікуванням, мабуть, у нас в крові, але насправді потрібно завжди дослухатися до порад спеціалістів і тоді ризик побічних ефектів знижується до мінімуму
Доказано учеными: 9 продуктов, которые сделают вас счастливее
Как поднять настроение и увеличить жизненные силы с помощью продуктов?
Листья хрена вытянут лишнюю соль из организма: (действенный метод)
Малоподвижный образ жизни и скудный питьевой режим ведет к избытку соли в организме. Страдают суставы, часто соли скапливаются вверху спины, на "холке". Спасительное решение этой проблемы содержат - листья хрена!
Секреты диетического питания: калькулятор калорийности мяса
Мясные продукты присутствуют в нашем рационе практически ежедневно, а на праздники мы готовим из них все коронные и основные блюда. И это неудивительно: мясо – уникальный источник белка!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK