Хитовые Black Mask в домашних условиях - за сущие копейки!

Уже, наверняка, все знают про чудодейственную черную маску, которая глубоко очищает поры и избавляет от надоедливых черных точек. Сегодня любимый портал раскроет секрет этого чудодейственного средства!
Хитовые Black Mask в домашних условиях - за сущие копейки!
Нашумевшая черная маска в домашних условиях, на самом деле, готовится очень быстро и просто, а эффект от домашнего варианта, не уступает магазинному хиту. Более того, вы будете точно уверены в составе, который не содержит консервантов и парабенов.

Классическая Black Mask

Ингредиенты:

  • Желатин - 1 ч.л.
  • Уголь - 1 таблетка
  • Молоко - 2 ч.л.

Способ приготовления:

Активированный уголь измельчить до порошкообразного состояния и соединить с желатином в указанных пропорциях. Добавить к ним холодную жидкость и хорошо перемешать. Емкость с ингредиентами поставить в микроволновку или подогреть на водяной бане. Установить таймер на 20 секунд. Охладить смесь до теплого состояния. Применить согласно инструкции.

Black Mask с глиной

Ингредиенты:

  • Уголь — 1 таблетка
  • Глина — 1 ч.л.
  • Вода – «на глаз»

Способ приготовления:

Растолочь уголь, насыпать в емкость с ним глину, добавить воду и все смешать до получения густой субстанции. Нанести на нужные участки тонким слоем.

Black Mask с яичным белком

Ингредиенты:

  • Уголь — 2 таблетки
  • Яичный белок — 1 шт.

Способ приготовления:

Уголь растолочь, добавить белок, тщательно перемешать. Для обладательниц жирного типа кожи рекомендуется заменить белок желтком. Намазать поверхность лица, оставить до полного высыхания.

Подготовка кожи перед нанесением маски

  1. Снять макияж, используя для этого мицелярную воду, гель для умывания или другое привычное для вас средство. В завершение можно пройтись молочком или тоником.
  2. При помощи скраба или бережной антиоксидантной маски очистите отмерший эпителий, стараясь сильно не травмировать кожу.
  3. Сделайте паровую ванночку на основе ромашки или зеленого чая. Если их нет, то подойдет и обычная горячая вода. Выдержите над паром не менее 10 минут.
  4. Затем необходимо промокнуть лицо мягким полотенцем или бумажной салфеткой.
  5. Перед первым использованием маски опробуйте ее на запястье. Для этого необходимо капнуть небольшое количество смеси на руку и подождать пока она подсохнет. Если по прошествии суток не появится зуд, покраснение или другая реакция, то можно ее смело наносить на лицо.
Совет! Подготовьте кожу к нанесению, а уже затем приступайте к смешиванию ингредиентов. Если вы пропустите этот этап, то добиться желаемого результата не получится. Чудо-маска избавит только от ороговевших частичек, а глубокого очищения не произойдет.

Правила нанесения маски

  1. Для домашних процедур понадобится кисточка. Ею послужит не только специальная кисть для нанесения масок, но и любая другая . Главное условие — достаточная ширина, которая позволит быстро нанести средство до того, как оно начнет засыхать.
  2. Массу необходимо постараться распределить однородным равномерным слоем. Для первого раза лучше воздержаться от нанесения средства на всю область, лучше ограничиться Т-зоной (намазать лоб, нос, подбородок). Место над верхней губой покрыто волосками, поэтому нанесение маски на эту зону подействует как депиляционное средство (вырвет их и причинит болезненные ощущения).
  3. Масса достаточно быстро высыхает, поэтому старайтесь действовать быстро, покрывая как можно большим количеством слоев лицо. Это делается для того, чтобы маска дольше застывала и затем легче снималась. Сильно загрязненные участки покрывайте похлопывающими движениями, как бы вбивая средство в поры.
  4. Распределение массы происходит по определенной схеме — начиная от подбородка и заканчивая лбом. Снимается она по такому же принципу.
  5. Во время действия средства нельзя разговаривать или есть, лицо должно быть максимально расслабленным.
  6. Смесь категорически нельзя накладывать на зону вокруг глаз. Тонкая кожа, находящаяся в этой области, может легко травмироваться.
  7. Когда при нажатии на маску она выглядит гладкой и эластичной, пора ее снимать. Попытайтесь подхватить ее с одной стороны так, чтобы она сошла одним пластом.
  8. Если маска с желатином пересохла и снять ее вручную тяжело и больно, смочите полотенце теплой водой и приложите его к лицу на пару минут. Так масса немного размокнет, станет более эластичной и легко удалится.
  9. Если процедура выполнена правильно, смывать желатиновую маску нельзя. Суть ее действия заключена в том, чтобы образовавшийся пленочный слой вытянул из пор все загрязнения.

Уход за кожей лица после удаления маски

  • Если на лице остались частички маски, их можно снять ватным диском, смоченным в тонике.
  • Затем нужно промыть лицо холодной водой, чтобы поры стянулись и закрылись.
  • Для тонизирования можно протереть кожный покров несколькими кубиками льда. Еще лучший эффект достигается использованием льда из отвара трав.
  • Когда кожа немного успокоится, следует нанести на нее увлажняющий крем.
  • После процедуры лучше никуда не выходить и не краситься. Рекомендуется выполнять этот уход в вечернее время перед сном.

Использовать данную маску часто нельзя. Кожа подвергается определенному стрессу и ей нужен систематический отдых. Поэтому оптимальный вариант — 1 раз в 7 дней. Курс длится месяц, затем перерыв на 30 дней и по желанию можно возобновить его снова.

Читай также: Активированный уголь - панацея от проблем жирной кожи

   

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Красота
Травяные отвары и настои для красоты волос
Чтобы иметь здоровые и красивые волосы, нам приходится прикладывать немало труда. Помимо удачного выбора цвета волос и прически волосам еще нужен правильный уход.
5 удачных масок для волос из продуктов в вашем холодильнике
Любая женщина, которая экспериментировала с цветом, знает, как сильно после процедуры портятся волосы. Даже если для этого использовалась самая лучшая, дорогая и щадящая продукция. Как же помочь волосам?
Як швидко схуднути до Нового Року
Якщо ви бажаєте схуднути перед Новим Роком, вам допоможе дієва низькокалорійна діета, за допомогою якої ви зможете зкинути до 10 кг за місяць.
Как сделать имбирный скраб в домашних условиях
Тонизирующее и отбеливающее средство для гладкой кожи готовится всего из трех простых ингредиентов. После душа с таким скрабом вы будете ощущать аромат согревающего имбирного чая и отлично себя чувствовать!
5 секретов красоты Сальмы Хайек
Голливудская актриса Сальма Хайек – пример женщины, которая прекрасно выглядит. Она часто появляется на обложках модных журналов и делится соблазнительными фотографиями в соцсетях.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK