Сезон слив: что вкусного приготовить из этого плода

Рецепты из слив – это не только классические десерты, выпечка и напитки. Из сливы можно составить меню целого обеда: салат, суп, мясо со сливовым соусом или подливкой, чатни, десерт, компот... Поистине универсальный плод!
Сезон слив: что вкусного приготовить из этого плода

Плоды сливы появляются на рыночных прилавках и в магазинах с конца лета по середину осени. Сливу кушают просто так, из нее делают массу заготовок на зиму, готовят замечательные соусы, используют в приготовлении массы блюд от салатов до вторых блюд.

Сливу можно съесть сразу, можно запечь, а можно и сохранить на всю зиму. Выбирайте, что вам нравится!

Читай также: Заготовки из слив: гид по лучшим рецептам

 

Вторые блюда

Читай также: Салат с грушей и горчично-сливочным соусом

Свинина со сливами очень интересное блюдо с кисло-сладким вкусом благодаря сливам и необыкновенному оттенку вкусов. Приготовить его достаточно просто, а ваши гости будут в настоящем восторге.

А это блюдо - настоящий рай для гурманов: нежное запеченное куриное мясо и сладковатая слива образуют интересное кулинарное сочетание.

Читай также: На скорую руку: наливной сливовый татен

Читай также: Свинина со сливами - приятное удивление для гурманов

Салаты и закуски

Читай также: Сливовый крамбл "Жозефина" - крошки правят бал

Оригинальное сочетание слив с беконом и сливочным сыром заинтригует и удивит даже искушенного гурмана. Сливы придают приятную кислинку подрумяненному бекону и прекрасно разнообразят ужин. Рекомендуем!

А необычное сочетание капусты и сливы придется по вкусу многим гурманам. Такая закуска отлично подойдет под любые гарниры.

Обычно мы привыкли готовить фруктовые салаты из заморских фруктов и напрочь забыли о тех, что растут на нашей территории и которые, кстати, лучше воспринимаются нашим организмом. Вот один из тех вкусных и оригинальных салатиков!

А эта сытная и ароматная закуска придется по вкусу и любителям пива, и ценителям красного вина. Всем любителям - на заметку!

Читай также: Нежный французский клафути со сливами

Выпечка

Читай также: Домашняя слива: какие сорта лучшие

Рекомендуем приготовить необычный и очень вкусный Шоколадный пирог "Страсть" со сливами и чили. Перец чили придает ему изумительные острые нотки, которые в сочетании с шоколадом оставят незабываемое впечатление.

Непременно приготовьте Французский сливовый пирог "Вергильский". Воздушный, ароматный с сочными ломтиками слив, этот пирог никого не оставит равнодушным.

Возьмите на заметку рецепт Пирога со сливами и заварным кремом "Сливка-ленивка". Сочетание хрустящего коржа, нежного ванильного крема и сочных слив — делает этот простой и быстрый в приготовлении пирог нереально вкусным. 

Очень простой в приготовлении пирог со сливами со сметанной заливкой будет прекрасным десертом к вашему столу. Рекомендуем!

А необычное сочетание миндаля и слив делают вкус простого на первый взгляд пирога незабываемым.

Хрустящее, песочное тесто, вкусная, карамелизированная сливовая начинка в сочетании с нежным заварным кремом, точно, никого не оставит равнодушным. Непременно приготовьте этот пирог к семейному чаепитию!

Читай также: Что приготовить из слив: соус к мясу

Десерты

Читай также: Сливы, маринованные со свеклой - пикантный гарнир к мясу

Сливы – это неординарная, но очень вкусная начинка для сладких вареников. Непременно приготовьте это аппетитное блюдо к завтраку или в качестве десерта. 

Нежный и сытный десерт, который уместно подать к столу и вечером, и утром. Приятный сливовый аромат порадует вас непременно.

Сочетание нежного творога и ярких вкусов малины и сливы в этом десерте дарит изумительные ощущения. Не пропустите возможность приготовить эту запеканку, чтоб надолго сохранить воспоминания о волшебном вкусе лета.

Этот необычный террин стоит приготовить в нынешний сливовый сезон. Он не калориен, вкусен и достаточно прост в приготовлении. Минимум ингредиентов и запоминающийся вкус!

Аппетиный десерт совсем необязательно готовить из экзотических фруктов: наши привычные сливы будут выглядетьв лакомстве ничуть не хуже.

Читай также: Полезные заготовки: маринованные сливы с пряностями

Напитки

Читай также: Удивиться и удивить: шоколадный пирог "Страсть" со сливами и чили

Из сливы получается вкусное и ароматное вино, которое не стыдно подать на праздничный или повседневный стол. Такое вино имеет сладкий фруктовый вкус с легкой кислинкой и гармонично сочетается со многими блюдами.

Если вы хотите удивить гостей зимой, то подайте им на стол вместе с отменной едой, сладкий и полезный компот из слив. Особенный, неповторимый аромат сливовому компоту придаст красное виноградное вино и пряности.

Читай также: Сладкие маринованные сливы "Пятидневки"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Все о продуктах
Жимолость - ягода красоты и молодости
Настоящая молодильная ягода, которая обладает невероятным количеством витаминов и полезных веществ. Давайте узнаем подробней о ее ценных свойствах.
Полезны ли для организма цукаты?
Всемирно известная восточная сладость – цукаты. Это фрукты или овощи сваренные в сахарном сиропе и подсушенные. Яркие, сладкие и ароматные, но действительно такие ли они полезные, как считают многие?
ТОП-4 быстрых блюд за 20 минут по версии SMAK.UA
Когда у вас совершенно мало времени для приготовления ужина - на помощь придут рецепты блюд, которые готовятся за 20 минут. Вкусно, полезно и быстро - именно то, что нужно для занятой хозяйки.
ТОП-4 лучших блюд из бузины
Наверняка вы удивитесь, но из цветов бузины можно приготовить не только полезные, но и очень вкусные блюда и напитки. Мы собрали для вас только лучшие рецепты!
Страви зі шпинатом: 7 найкращих рецептів за версією SMAK.UA
У складі шпинату знаходяться вітаміни групи A, B K та С. Недивно, що корисний шпинат називають королем овочів. Пропонуємо вам 7 дивовижно смачних страв зі шпинатом, які прості в приготуванні і дуже корисні.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK